Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоит ли подстригать газон перед зимовкой?

Стоит ли подстригать газон перед зимовкой?Красивый густой газон, сегодня можно встретить на всех современных дачных участках. Ухоженный зеленый газон совмещает растения и строительные сооружения в единое целое. В солнечный день, хорошо полежать на мягкой травке, а утром пройтись босиком по росистой траве.

Среди газонов можно выделить те, которые пользуются наибольшей популярностью:

  • Партерный
  • обыкновенный
  • спортивный
  • мавританский
  • английский газон

Как подготовить газон к зимовке?

В особенности изысканно выглядят цветочные композиции, живописно расцветающие деревца и кусты на фоне зеленоватого газона.

Во время уборки очередного урожая, не забудьте подготовить ваш газон к зиме. Помните, здоровый газон – ухоженный газон. Чтоб ваш газон вас радовал и весной, и осенью, ему требуется правильный уход. Очень важно подготовить его к зиме ещё до наступления морозов. Помните, зимовка газона очень важна!

Перед подготовкой газона к зимовке, очистите с начало его от прелой травы и опавших листьев, работая веерными граблями. Следующим шагом в подготовке к зиме идёт покос травы. Высота стриженной травы должна быть порядка 5-7 см. В осенний период лужайку стригут один раз в неделю, тогда как летом “сочная лужайка” требует большего к себе внимание. Осенью из-за недостатков солнечных витаминов трава растёт медленнее, чем летом.

Видео по теме:

Стричь газон последний раз в сезоне следует исходя из климатических условий к примеру, в северных районах снег может выпасть уже в октябре, а в южных позднее. Обычно это делают в октябре.

Выполнить стрижку газона обязательно следует перед зимовкой, оставляя высоту покоса не менее 5 см. Высокая трава с приходом морозов, просто пожухнет и будет весенним препятствием для молодого газона, останавливая рост молодых побегов. Не забудьте убрать скошенную траву с вашего газона!

Чем и когда подкормить газон перед зимой?

Подкормку газону лучше всего осуществлять в сентябре. Как правило, это удобрения фосфорно-калийные. Не стоит забывать, что после прикормки травы её обязательно следует полить, чтоб не нанести газону химический ожог от удобрения.

Если у вас возникает необходимость скрыть проплешины, то не стоит использовать другой сорт травы для посева, так как сорта травы могут сильно отличатся друг от друга. Просеянный компост примерно слоем 2-3 см необходимо наносить на пожелтевшие травяные места. Весной можно выполнить подсев трав. Осенью используйте для закрытие появившихся ямок песок и перегной.

Видео по теме:

Аэрация почвы, это следующий шаг на подготовке к зиме газона. Выполните прокалывание грунта до 20 см. Расстояние между проколами должно быть около 30-40 см. Прокол лучше всего делать обычными вилами. Это позволит растению дышать.



Скачать