Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мифы и реальность инвестиций в недвижимость Таиланда

Мифы и реальность инвестиций в недвижимость ТаиландаНа сегодня очень многие жители России озадачены возможностью выгодных капиталовложений. Как показало время, наиболее выгодным вложением инвестиций является приобретение недвижимости. За весь период истории развития российской недвижимости цены на жилье практически ни разу не снижались, а наоборот, росли. Но вложение в российскую недвижимость влечет за собой ряд финансовых рисков, таких как незавершение строительства, невозможность реализации покупки, размеры налогообложения.

Стараясь избежать этих трудностей, многие россияне устремили взгляд на недвижимость зарубежных стран. Одной из популярных стран, куда стремятся вкладывать инвестиции российские граждане, является Таиланд. Однако так ли хорош Таиланд для вложения инвестиций?

Низкие цены

На самом деле цены на жилье в Таиланде на сегодня давно уже превысили сумму в 30 тысяч долларов. Сейчас уже практически невозможно купить жилье дешевле 2 миллионов рублей. Стоимость хороших квартир составляет свыше 3 миллионов рублей. Конечно, если оценивать преимущества таких цен, то явным из них будет тот факт, что в курортных зонах недвижимость стоит гораздо дороже. Соответственно, цена в 3 миллиона рублей будет вполне приемлема для среднестатистического дохода россиян. Но в любом случае миф о самых дешевых в мире ценах на жилье в Таиланде уже давно развеян.

Рост цен на недвижимость

Еще буквально несколько лет назад рост цен на недвижимость в Таиланде составлял в среднем за год порядка 30-50 процентов. Однако за последние два-три года таких скачков роста уже не наблюдается. На экономику Таиланда, как и на экономику всех стран мира, сказалось влияние финансового кризиса. Вследствие чего рост цен на недвижимость несколько упал, в то время как увеличился рост на земельные участки, расположенные в прибрежной зоне. По информации инвестиционного портала, в основном растет цена на земельные участки, расположенные по первой линии от моря. Это обусловлено удобством расположения на них туристических зон: отелей, ресторанов, вилл. Из жилой недвижимости стабильный рост наблюдается только на квартиры, имеющие хороший вид на море, или виллы, оборудованные хорошей территорией, бассейнами, парками. Такое жилье в среднем за год вырастает в цене на 5-10 процентов. Остальная недвижимость для выгодных инвестиций на сегодня вряд ли подойдет.

В какую недвижимость Таиланда выгоднее всего инвестировать?

На сегодня самым эффективным способом инвестиций в недвижимость Таиланда является приобретение небольшой квартиры в кондоминиуме. Это объясняется тем, что такая недвижимость чаще всего расположена прямо на берегу моря и обладает всеми современными требованиями комфортности. Лучше всего приобретать такого рода недвижимость на стадии строительства, а затем сдавать в аренду. Этот способ выгоден тем, что можно самому регулировать цены в зависимости от сезона. Кроме того, квартир предлагается гораздо меньше, нежели домов, а дома в Таиланде располагаются в основном в удалении от берега. Квартира, расположенная прямо на берегу моря, с точки зрения туриста будет намного удобнее, так как в ней намного проще отдыхать семьей и не нужно арендовать транспорт, чтобы добраться до пляжа. Таким образом, на сегодня удобнее всего приобретать квартиру в Таиланде на стадии застройки, чтобы потом получить как минимум 5 или 6 процентов дохода.



Скачать