Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно посадить газонную траву?

Как правильно посадить газонную траву?В вопросе формирования газона важно не ошибиться, поскольку далеко не каждый знает как правильно посадить газонную траву . Здесь очень важно соблюсти все этапы подготовки почвы, ее удобрения и подбора трав. А также своевременно высеять их в грунт.

В вопросе формирования газона важно не ошибиться, поскольку далеко не каждый знает как правильно посадить газонную траву . Здесь очень важно соблюсти все этапы подготовки почвы, ее удобрения и подбора трав. А также своевременно высеять их в грунт.

Самым первым этапом будет очистка земельного участка от сорняков, мусора. При этом может понадобиться выкорчевать на нем пни, перекопать землю, обработать ее от сорной травы, возможно, даже применить средства широкого спектра действия – гербициды. Затем необходимо будет заказать газонные травы москва такие предлагает в изобилии, чтобы вовремя высадить их в грунт.

Если он глинистый, что является тяжелым для семян, нужно добавить на участок песка, компоста, торфа, а также минеральных удобрений. Это позволит растениям укрепить свою корневую систему и расти сплошным ковром. Песчаные почвы, как правило, удобряются дополнительно органическими гранулами и минеральными веществами.

Чтобы минеральные удобрения для газона равномерно проникли в почву, перед этим ее нужно вскопать на глубину не менее 20 сантиметров. Гранулированные удобрения больше всего подходят для равномерного их распределения по грунту. В составе содержатся легкие соединения, которые отлично усваиваются растениями.

Видео по теме:

Во время этого процесса участок дополнительно очищается от лишнего мусора и сорняков. Большие комки земли нужно разбить с помощью граблей, затем прокультивировать будущий газон и разрыхлить почву как можно мельче.

Чтобы растения могли хорошо расти, землю нужно немного укатать. Это делают с помощью доски или тяжелой бочки из дуба. Во время процесса укатки обычно обнаруживаются все неровности рельефа, которые выравнивают дополнительно. Затем почве нужно дать отдохнуть примерно неделю, перед тем как высаживать в грунт семена.

Лучшее время для этого – с апреля-мая либо же со второй половины августа до последних чисел сентября. Перед тем как растения высевать, лучше немного взрыхлить землю граблями на небольшую глубину. Нежелательно выбирать для посева ветреную погоду. А при посеве очень правильно сразу же пригребать семена, чтобы их не склевали птицы, не унес ветер и не смыли дожди.

После того как семена упали в землю, ее нужно замульчировать с помощью компоста, перегноя или торфа, прошлогодних листьев. Так газонные травы примутся лучше и дадут более стойкий урожай. Учтите, что на протяжении первого года высадки растений нужно ухаживать за ними наиболее внимательно, поскольку первые месяцы в жизни газона самые ответственные.



Скачать