Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности приобретения недвижимости в Германии

Особенности приобретения недвижимости в ГерманииГермания – страна со стабильной экономикой, большими возможностями, высоким уровнем дохода и хорошим качеством жизни. Очень многие задумываются о покупке недвижимости в этой стране.

Процесс приобретения недвижимости в Германии несколько сложнее, чем в России или любой другой Европейской стране. Однако и качество сделки тоже отличается.  Покупка объекта происходит по следующим этапам:

  • подбор объекта;
  • проверка объекта с юридической стороны;
  • оформление сделки (контракта);
  • оплата аванса по сделке (контракту);
  • проверка объекта нотариусом;
  • перечисления оставшейся суммы;
  • регистрация недвижимости на новое имя, оформление необходимых документов.

Будь это простая, доходная или эксклюзивная недвижимость в Германии, сделка оформляется подобным образом. Достигается абсолютная гарантия чистоты сделки, и вы можете абсолютно не беспокоиться за то, что это может быть мошенничество или обман.

Рынок недвижимости в Германии

Ситуация на рынке недвижимости достаточно стабильная, идет постепенное увеличение цен, но резких изменений не ожидается. Экономическая ситуация в стране очень стабильна, ценовая политика не меняется, поэтому покупка недвижимости в Германии выгодное вложение ваших средств.

Видео по теме:

Цены на жилые площади и комерческие помещения в Германии весьма приемлемы, по сравнению с ситуацией на Европейском рынке. Ограничений на приобретение недвижимости или земельных территорий в Германии нет, физические лица, юридические лица, иностранные граждане – все могут приобрести дома, объекты или земельные участки в Германии.

Способы приобретения недвижимости в Германии

Существует несколько вариантов приобретения недвижимости:

  • у собственника;
  • на судебном аукционе;
  • через маклера.

Важной особенностью приобретения недвижимости является выплата единоразового налога в размере 3,5% от стоимости объекта. То есть если вы приобретаете готовый объект в германии, этим налог включает стоимость участка в целом, включая дом и прилегающие территории, а если производится покупка земельного участка, то облагается налогом только он.

Также к числу дополнительных затрат относится оплата услуг маклера, если сделка оформляется с использованием его услуг.

Покупка недвижимости в Германии – достаточно длительный процесс, но от этого и очень надежный. Приобретая доходную или жилую недвижимость в этой стране, вы будете уверены в чистоте сделки, в качестве приобретаемого объекта, а также в том, что ваши капиталы надежно сохранены. Аренда помещений приносит стабильный доход круглый год, а некоторый рост цен позволит в будущем выгодно их продать. Германия – правильный выбор для вложения своих капиталов!



Скачать