Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Купить таунхаус эконом-класса — значит получить недорогое и комфортное жилье

Купить таунхаус эконом-класса — значит получить недорогое и комфортное жильеЖители мегаполисов все чаще обращаются к загородной недвижимости как месту для отдыха и проживания.

И многие предпочитают купить таунхаус эконом-класса – уютный дом с удобствами и комфортной обстановкой. Здесь в окружении зеленого ландшафта легко восстановить душевное равновесие, не теряя при этом связи с цивилизацией.

Сочетание удобства и доступности

Таунхаус сочетает в своей конструкции признаки городской квартиры и загородного дома. Просторные комнаты отличаются функциональностью и оснащены необходимыми удобствами: отдельный санузел, водопровод, канализация, отопление. Каждая квартира (секция) имеет свой вход и небольшой земельный участок на прилегающей к дому территории.

Как правило, в таунхаусе проживает несколько семей – от двух до четырех. Для каждого хозяина предусмотрен свой парковочный участок и гараж. Коллективное владение существенно сокращает расходы на обслуживание дома (ремонтные работы, благоустройство территории). В целом, затраты на таунхаус значительно меньше аналогичных расходов для отдельного коттеджа или городской квартиры.

Критерии выбора

При правильном выборе варианты эконом-класса ничуть не уступают по комфорту и уюту аналогичным постройкам из более высокой ценовой категории. Чтобы не ошибиться с выбором, для реализации решения покупки таунхауса в Подмосковье важно обратить внимание на следующие факторы:

  • удобная планировка;
  • близость автомагистрали и транспортных узлов;
  • окружающий ландшафт;
  • уровень развития инфраструктуры;
  • надежность и безопасность постройки.

Предпочтительнее выбирать квартиру в обустроенном поселке, где очень низкая вероятность остаться надолго без света или воды. В таких комплексах имеются все условия для отдыха и комфортного быта: детские площадки, круглосуточная охрана, зона отдыха и досуга, парковка.

В кругу семьи

По конструкции таунхаусы похожи на многоквартирные дома, поскольку секции домов имеют общую разделяющую перегородку. Смежные стены обеспечивают хорошую слышимость, не защищая от шума из соседней квартиры. Также квартиры могут быть оснащены общим крыльцом, террасой, приусадебным участком, что нередко служит причиной конфликтов по малейшему поводу.

Чтобы избежать разногласий и конфронтации, в «городские дома» преимущественно заселяются семьями, связанными родственными, дружескими узами. Подобное соседство позволяет избежать неприятных ситуаций и напряженной обстановки в доме. Напротив, атмосфера здесь отличается домашним уютом и благожелательностью, что лишний раз служит в пользу проживания в таунхаусе.

По материалам сайта www.sm-sc.ru



Скачать