Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлические блок-контейнеры

Металлические блок-контейнерыВ недалеком прошлом отличительной особенностью любой стройплощадки были небольшие, чаще всего выполненные кустарным способом, деревянные домики.

В них размещались прорабы, хранился ручной инструмент, а еще в них рабочие переодевались в спецодежду и могли в непогоду укрыться во время обеденного перерыва.

Именно благодаря последнему применению их так и называли — бытовки.

Конечно, существуют подобные сооружения и сейчас. Их долговечность не очень высока, а защитные свойства со временем теряются. Поэтому в последнее время все чаще стали применять металлические блок контейнеры.

Более того, благодаря своим высоким эксплуатационным качествам их сфера применения, помимо строительства, стала намного шире — это размещение постов охраны и контроля, санитарные блоки и пункты питания, временное жилье и дачные дома, торговые павильоны и заведения служб бытового обслуживания (ремонт обуви, одежды и т.п.).

Существуют даже такие модели, которые позволяют выполнить многоэтажное модульное здание с помещениями разного назначения.

Популярность металлических бытовок явилась следствием их достоинств:

  • надежность и долговечность;
  • устойчивость к влаге и ультрафиолету;
  • быстрота монтажа;
  • возможность перемещения на другое место без губительных последствий для конструкции;
  • высокая степень теплоизоляции;
  • пожаробезопасность;
  • возможность электроснабжения, подключения водопровода и канализации, обогрева и кондиционирования;
  • простота ухода и обслуживания;
  • экологичность.

Основа каркаса — это металлический профиль (швеллер), бываю сварные каркасы или разборные. В первом случае блок контейнер перевозится в собранном виде, во втором — его собирают не месте из отдельных элементов.

В качестве внешней облицовки выступает профнастил со всеми своими защитными слоями из цинка, грунтовки, краски и внешнего полимерного покрытия.

В зависимости от проекта крыша может быть плоской, односкатной или даже двускатной. Пол выполняют из листового металла.

Стены и потолок обшивают панелями (деревянная или пластиковая вагонка, фанера или ОСП). Между профнастилом и внутренней облицовкой укладывают слой теплоизоляции с влаго- и парозащитной мембраной.

Полы чаще всего делают деревянными на лагах с утеплителем между лаг. В качестве чистового напольного покрытия наиболее популярен линолеум.

Внутреннее устройство может быть с перегородками, разделяющими пространство на отдельные зоны, а может быть и одним целым.

Пластиковое окно с двойным стеклопакетом, утепленная входная дверь, теплые полы или электрический радиатор, подключение к водопроводу и сливу — все это делает блок контейнер пригодным для круглогодичной эксплуатации.



Скачать