Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вторичное жилье

Вторичное жильеУ всех рано или поздно встает вопрос о покупке жилья. Остается только сделать правильный выбор в пользу вторичного жилья или квартиры в новостройке. В данной статье подробно рассмотрим вторичное жилье, и какие могут возникнуть сложности при покупке данного жилья.

Квартиры на вторичном рынке – это жилье, которое находится либо в частной собственности, либо в муниципальной собственности.

Муниципальные квартиры – это жилье, которое принадлежит муниципалитету, а не тем людям, которые в ней проживают. С жителями заключается договор социального найма.

Если они приватизируют такое жилье, то продажа квартир возможна.

Если сделать сравнение двух квартир, находящихся в одном районе, при этом первая квартира будет новая с отделкой, а вторая на вторичном рынке, то стоимость нового жилья будет выше.

На цену жилья на вторичном рынке влияет качество ремонта, как давно он проводился, также состояние дома, наличие отгороженной придомовой территории.

Существенный плюс вторичного жилья состоит в том, что ключи вы возьмете сразу, как только подпишете договор купли – продажи и перечислите деньги, в отличие от новостроек, где заселение можно ждать годами.

В квартирах на вторичном жилье есть любой ремонт, а в новостройках цена качественного ремонта может достигать до 30 % от стоимости жилья.

Старые дома имеют хорошее преимущество – проверенную временем стабильность конструкции. За прошедшие годы стены дали осадку, после проведенного ремонта квартира может прослужить очень долго.

Продажа квартир на вторичном рынке наделена определенными рисками. Существует вероятность нарваться на мошенников. Они могут утаить некоторые факты, после покупки жилья смогут подать в суд на расторжение договора.

Собственниками квартиры могут быть несколько человек, в том числе дети, не достигшие совершеннолетнего возраста. Собственники могут спорить о размере долей в квартире, могут возникнуть судебные тяжбы.

Могут всплыть некие факты, при которых сделка может стать недействительной. После покупки квартиры на вторичном рынке вы моментально получаете свидетельство о собственности. В течении двух недель вам необходимо зарегистрироваться в данной квартире.



Скачать