Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство зернохранилищ

Строительство зернохранилищВ данной статье речь пойдет о зернохранилище. С данном случае, следует выделить то, что под зернохранилищем следует понимать сооружения для хранения зерна и т.д. Тем не менее, следует четко понимать то, что выделяют продовольственное, фуражное и семенное зерно.

Еще один вид классификации по способу хранения. В данном случае подразделяют напольные – зерносклады, а также закромные бункерные склады. Следует выделить то, что продовольственное и фуражное зерно хранят только россыпью, семенное напротив, хранят россыпью и в таре.

Если говорить о конструкционных особенностях данных сооружений, то важно понимать, что напольные зернохранилища являются одноэтажным сооружением с высокими потолками и наклонными полами. Если вам необходимо зернохранилище, то в данном случае лучше всего обратиться к услугам специализированных компаний. Основное применение зернохранилищ - это хранение зерна различных сортов и т.д. При этом нужно понимать то, что склады разделяются на различные блоки при помощи специальных перегородок. Арендуйте склад и сохраните урожай в хорошем состоянии.

Собственно хранение зерна в зернохранилищах это специализированный процесс, который направлен на сохранение не только качество, но и позволяет снизить потери массы зерна.

Кроме этого нужно выделить овощехранилища, которые используются для хранения овощей. Поместив овощи в такое помещение, вы не рискуете потерять урожай, а напротив, можете позже реализовать продукцию на довольно таки выгодных условиях.

Перед тем как загрузить зерно в зернохранилище зерно сушат и предварительно проводят очистку от сорняков, земли и т.д. Сам процесс подготовки зерна на хранение начинается с определения влажности. Для этого специализированные хозяйства используют специальные влагомеры. Выделяют как портативные, так и стационарные влагомеры. Портативные влагомеры используются при проведении экспертного анализа влажности.

Это необходимо при работе в полевых условиях, сушке и т.д. Если более подробно рассматривать данную проблемную область, то нужно выделить то, что наилучший показатель влажности зерна - 10-12%. Профессионалы утверждают что такое зерно является хорошим и может длиться длительное время. Перед процедурой загрузки нового урожая проводится дезинсекция урожая.

Учитывайте все вышеизложенное и храните зерно в надлежащих условиях. Такой подход позволит вам получить немало денежных средств. Делайте свою работу хорошо! В таком случае вы будете ценить то только результат, но и процесс. Чего и необходимо добиваться.



Скачать