Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Элитная недвижимость в центре Москвы. Цены

Элитная недвижимость в центре МосквыСовсем недавно на столичном рынке жилья существовало всего три класса недвижимости: элит, бизнес и эконом. Сейчас рынок расслоился и выделяются новые промежуточные классы. Специалисты SOHO предлагают москвичам собственную классификацию дорогого жилья – элитного и премиум сегмента.

Девелоперы столицы еще 5 лет назад стали выделять новый рыночный класс московской недвижимости, получивший название «комфорт». Поначалу такое новшество произвело бурю протестов среди москвичей, а затем прижилось и в наши дни стало составляемой частью рынка жилья столицы. В наше время подобная полемика происходит на тему высшего ценового сегмента недвижимости и его трансформации в две самостоятельные категории: «элит» и «премиум». По оценке аналитиков SOHO, разделение вполне закономерно и соответствует тенденциям современного рынка.

Необходимо констатировать 5 основных показателей сегмента элитного жилья.

1. Местонахождение.

Элитный класс недвижимости может располагаться только в пределах ЦАО г. Москвы. Все остальное, находящееся за границами ЦАО, даже с характеристиками элитного жилья, является премиум-классом.

2. Масштаб.

Элитные квартиры в центре столицы всегда отличались своей компактностью. Новостройки на 2-3 десятка фешенебельных квартир, или «клубные дома» - отличительная черта элитного сегмента жилья. Для принадлежности к премиум-классу можно расширить количество квартир до 100-150.

3. Жилая площадь.

Высота потолка элитного жилья – не менее 3,2 м. Площадь однокомнатной квартиры должна быть от 60 кв. м, двухкомнатной – от 80 кв. м, трехкомнатной – от 100 кв. м.

4. Обеспеченность машино-местами в подземном паркинге

По Москве уже несколько лет как установлены нормы необходимого минимума парковочных мест: 2 машино-места на 1 элитную квартиру в центре.

5. Цена

Стоимость 1 квадратного метра элитной квартиры в сити Москва составляет 23 тысячи долларов США.

При строительстве элитных квартирf в сити Москва чрезвычайно пристальное внимание уделяется архитектурному облику и прилежащим местам общественного пользования. Это, как правило, уникальные проекты, разработанные знаменитыми дизайнерами и популярными архитекторами, очень часто зарубежными. Дизайн-концепцию знаменитого московского элит-комплекса разработала дизайнер королевского двора Великобритании Келли Хоппен, а известный в Москве элитный жилой дом создал знаменитый на весь мир архитектор Роберт Стерн.



Скачать