Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоимость таможенного оформления

Стоимость таможенного оформленияПокупая в магазинах товары, привезенные из-за границы, мы практически ни когда не задумываемся о том, какой нелегкий путь они преодолели, сколько часов простояли на границе, какая громада документов оформлялась для их ввоза.

А в действительности провоз товаров, грузов и т.п. через границы государств это не простое и не дешевое дело.

Рассмотри подробнее вопрос - стоимость таможенного оформления.

Во-первых, таможенное оформление товаров – это комплекс обязательных процедур, который необходимо провести для того, что бы товар легально пересек границу.

Во-вторых, провести груз бесплатно нельзя, поэтому существует широкое понятие как стоимость таможенного оформления, в которое входит:

  • пошлина импортная или экспортная,
  • НДС, который оплачивается при импорте и возвращается при экспорте,
  • таможенный сбор,
  • акциз,
  • вознаграждение декларанта.

Ценники по каждому пункту, фиксируемые и определяются типом товара.

То есть, в первую очередь, для проведения расчета необходимо определить код ТНВЭД ввозимого/ вывозимого товара, далее определяем в Законе о таможенном тарифе тарифную ставку по каждому пункту и рассчитываем с учетом объемы, массы, количества ввозимого/вывозимого товара.

С пошлиной, НДС, таможенным сбором, акцизом все примерно ясно, остается не понятный вопрос о «вознаграждение декларанта». Декларант – это лицо (физическое или юридическое), которое осуществляет внешнеэкономическую сделку.

Проще говоря, это человек, который определяет код ТНВЭД, проводит все расчеты, готовить декларацию.

Под вознаграждением понимается, оплата труда данного лица.

От выполненной им работы зависит, как быстро товар перейдет границу, любая ошибка в документе, заставит начать весь процесс оформления и проведения расчетов с самого начала, что повлечет за собой потерю колоссальную потерю времени или полный срыв сделки.



Скачать