Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Террасная доска на любой вкус

Террасная доскаКогда требуется подобрать надежное, долговечное и одновременно эстетичное покрытие для веранды, беседки, сауны, территории вокруг бассейна - не найти материала лучше, чем террасная доска.

По виду фактуры поверхности она встречается гладкая и рифленая, второй вариант защитит от травм, ведь поскользнуться на этом покрытии невозможно даже в дождливую погоду.

Теплые природные оттенки и особая текстура таких дощатых настилов облагораживает любую территорию, создавая атмосферу комфорта и уюта, мягко акцентируя внимание на тех участках, которые хочется выделить. В ландшафтном дизайне использование террасной доски всегда уместно и органично, а сочетание покрытий из нее с садовыми растениями, зеленым ковром газона и декоративными украшениями в саду выглядит естественно и привлекательно, что особенно важно для ценителей эко-дизайна.

Поскольку эксплуатационные качества у террасной доски на достойном уровне и у покрытий из натуральной древесины, и из древесно-полимерного композита (ДПК), то выбрать и купить террасную доску можно, ориентируясь только на собственный вкус и финансовые возможности.

За натуральным покрытием придется ухаживать – регулярно наносить восстанавливающие составы, предупреждая старение древесины. Наибольшей долговечностью отличаются покрытия из тропической древесины твердых пород, например, падук и палисандр прослужат от 40 до 80 лет: это долгожители-чемпионы.

Террасный настил из ДПК вообще не подвластен никаким стихиям – он не гниет и не плесневеет, не покоробится от влаги, грибы и насекомые ему не страшны и даже грызунов такая террасная доска не интересует. Все потребительские свойства – сочность цвета, структура, изначальная геометрия сохраняются в неизменном виде десятилетиями. По нему можно ходить босиком, не боясь застудиться или занозить ногу.

Что касается монтажа, то он может быть открытым, когда доски присверливаются к лагам саморезами и скрытым, где из-за использования специального крепежа места соединения становятся невидимыми.

Все более популярной становится террасная доска со скошенным профилем, она привлекательна тем, что после ее укладки через технологические зазоры не проглядывает основание террасы и создается впечатление плотного целостного полотна.



Скачать