Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Детская комната: обустройство от А до Я

Детская комната: обустройство от А до ЯДля того, чтобы из обычной жилой комнаты сделать детскую, необходимо учесть следующие требования:

  • комната должна быть непроницаемой для шума,
  • внутренний комфорт помещения составит 25 градусов Цельсия в любое время года,
  • стены, пол и потолок выполняются теплыми и герметичными в стыках строительных элементов,
  • отделка поверхностей не может быть токсичной, предусматривается возможность частого мытья поверхностей большая износоустойчивость.
  • мелкие и опасные предметы интерьера нужно исключить,
  • мебель нужно выполнять экологичной и безопасной для ребенка.

Рассмотрим детальнее последний момент.

В советские времена не приходилось задумываться о совершенствовании детской мебели, но сегодня мы без труда можем заказать абсолютно любую конструкцию. Ребенок – очень подвижное существо, которому просто необходимо изучить все, что он видит - глазами, руками, попробовать это на вкус, на прочность и так далее. Но в процессе изучения окружающего мира, многие стандартные формы становятся опасными для неокрепшего организма, в результате чего он получает довольно серьезные ушибы и травмы, да и сама мебель зачастую непоправимо страдает. Поэтому существуют следующие правила разработки детского гарнитура :

  1. Мебель должна носить возрастной характер. Например, стеллаж детский понадобится ребенку в возрасте от 2.5-3х лет и позже. Следовательно, расположение и форма его должны соответствовать возрасту и примерным габаритам ребенка в этот период.
  2. Прямые и острые углы необходимо исключить,
  3. Нижний ярус по периметру комнаты и предметов мебели ( нижние 60-80см от пола) должны быть безопасными для изучения ребенка раннего возраста( в идеале это может быть обивка мягкими панелями с текстильными подушками). Это значит: исключены зеркала в шкафах-купе до пола, иные стеклянные элементы. В худшем случае придется делать защитное ограждение, чтобы ребенок не мог разбить стекло каким-либо предметом или ногой.
  4. Мелкие декоративные элементы вензеля, съемные ручки ящиков, все элементы на болтах) должны быть жестко зафиксированы клеем,
  5. Необходимо заменить либо отделать безопасными элементами следующие травмоопасные материалы: металл, стекло, бетон, необработанное дерево, искусственные текстильные волокна. Любые твердые материалы и конструкции из них необходимо защищать амортизирующими материалами и подушками по мере возможности.

Стол, стулья, полки, стеллажи, рассчитанные на ребенка дошкольного и школьного возраста, установленные в период младенчества, также должны отвечать изложенным требованиям безопасности. Выполнение этих правил существенно снизит риск для малыша и сохранит мебель и отделку в рабочем состоянии.



Скачать