Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство деревянных домов из бруса

Строительство деревянных домов из брусаДом из бруса является на сегодняшний день самым экономичным вариантом деревянного дома. Столь универсальный материал используют для возведения загородных и дачных домов. По окончанию строительства за счет внешней отделки блок-хаусом, сайдингом или вагонкой дому из бруса можно придать любой вид.

Дома из бруса обладают рядом преимуществ, которые включают все плюсы технологий современного строительства и рубленных срубов:

  • отсутствие потребности в закладке мощного и глубокого фундамента;
  • невысокая стоимость строительства;
  • короткие сроки возведения;
  • использование экологически чистых материалов;
  • устойчивость и прочность;
  • легкость осуществления внутренней отделки;
  • долгий срок службы.

Строительство деревянных домов из бруса осуществляется в 2 этапа, в связи с тем, что дом из бруса в течение первого года дает существенную усадку.

Первый этап строительства деревянных домов из бруса предусматривает сооружение фундамента. Данный этап является одним из самых важных. При возведении деревянных домов чаще всего производят укладку мелкозаглубленных ленточных фундаментов. Следующий этап работ предусматривает непосредственную сборку дома из бруса: устройство обвязки, осуществление монтажа лаг пола и сборки чернового пола, выполнение работ по утеплению и гидроизоляции, а также настил пола с применением шпунтованной доски.

В первую очередь выполняют монтаж стены 1-го этажа и межкомнатных перегородок. Между брусьями укладывают утеплитель, в качестве которого используют джутовое полотно.

Монтажные работы выполняются с использованием шкантов и соединения, получившего название «ласточкин хвост». После монтажа стен выполняются работы по укладке потолочных балок и устраивают стропила (если проектом предусмотрено возведение мансардного этажа, то стропила следует монтировать конкретно под него). Сам потолок для придания ему эстетического облика подшивают вагонкой и утепляют. Если проектом предусмотрено наличие второго этажа, обязательно осуществляется монтаж его внутренней перегородки.

Завершительными работами первого этапа строительства являются работы по устройству кровли, которые включают обрешетку крыши доской, укладку кровельного материала, системы гидроизоляции и подшивку карнизов.

Разумеется, это всего лишь краткое описание основных этапов довольно сложного процесса строительства деревянных домов из бруса. Каждый понимает, что строительство деревянных домов является не простым делом, и чтобы дом был надежным и долговечным все строительные работы следует поручить профессионалам. Компании такие как «Аргуст-строй», специализирующиеся на строительстве домов из бруса, выполнят работы качественно. К тому же у них всегда имеются готовые проекты домов, которые можно посмотреть на сайте. Специалисты компании знают технологию строительства не из статей, а из собственного многолетнего опыта.



Скачать