Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянное домостроение сегодня

Деревянное домостроение сегодняНа сегодняшний день, индивидуальное домостроение растет бурными темпами.

Несмотря на то, что на территории России сосредоточено более трети мировых запасов леса, строительство домов из клееного бруса и бревна, не так сильно развито в нашей стране, как скажем в скандинавских странах.

«Это объясняется тем, что до недавнего времени, существовала мода на объекты недвижимости из кирпича и камня, – поясняет управляющий партнер компании «Никольский Зодчий» Алексей Заславский. – Но с 2002 года, отмечается возвращение интереса к традиционному для нашей страны, деревянному строительству».

Причина этого, в относительно низкой себестоимости деревянного домостроения и меньших сроках строительства, а по сравнению с каменными домами из кирпича, блоков или монолита, деревянные дома легче. Строительство дома из оцилиндрованного бревна или клееного бруса не требуют мощных фундаментов, к тому же, их возведение не требует тяжелой техники.

Основной минус деревянного домостроения – необходимость хранения самого материала (в силу его восприимчивости к среде). С начала 2000-х годов интерес к домам из дерева снова начал расти. «Сегодня спрос на деревянные дома в Московской области приблизился к 40% от общего объема и скоро уравновесит спрос на «каменные» дома», – прогнозирует Алексей Заславский.



Скачать