Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дом из клееного бруса, или как воспользоваться дарами природы

Дом из клееного бруса, или как воспользоваться дарами природыИнтерес к клееному брусу – популярному строительному материалу не случаен.

Его преимущества очевидны уже хотя бы потому, что дома из клееного бруса получаются экологически чистыми, необычайно прочными, комфортными, отличаются привлекательностью, имеют статус престижных зданий. 

Клееный брус относится к строительным материалам нового поколения и является уникальным синтезом инновационных технологий и разработок специалистов. Перед тем, как ламели будут склеены в брус, их подвергают специальной обработке, которая включает сушку с доведением влажности до 12%, избавление от участков с дефектами для усиления прочности и улучшения внешнего вида. При склеивании слои подбирают таким образом, чтобы в дальнейшем возникающие внутренние напряжения компенсировались. В строительстве используют стеновой и оконный виды клееного бруса. 

Построенный дом из бруса в Тюмени можно узнать сразу, так как выглядеть он будет очень органично, красиво и презентабельно. Среди преимуществ таких домов можно назвать: 

  • возможность немедленной внутренней отделки, так как не потребуется выжидать усадки и усушки бревенчатых конструкций;
  • великолепную теплоизоляцию, которая намного превышает по свойствам каменные, бетонные, кирпичные, деревянные дома;
  • потрясающе комфортную атмосферу в доме и благоприятный микроклимат, которые обеспечиваются применением экологически чистых материалов, в том числе и полиуретановых видов клея;
  • идеальную прочность, отсутствие трещин независимо от температурных перепадов;
  • уникальную, красивую структуру поверхности.

Пользующееся в Тюмени спросом строительство домов из клееного бруса часто заказывают у опытных специалистов строительных компаний. Возведение дома по индивидуальному проекту под ключ предполагает, что в результате будет построен объект, отличающийся особенной прочностью, гарантированно длительным сроком эксплуатации, благотворным воздействием на здоровье проживающих людей, повышенными теплосберегающими свойствами, эстетичностью, экономичностью, сейсмоустойчивостью, противопожарной безопасностью. 

При выборе основы для клееного бруса профессиональные строители советуют выбирать:

  • сосну, устойчивую к гниению, растрескиванию, плотную, прочную;
  • лиственницу, которая благодаря камеди не гниет, не портится, ей не страшны жучки, грызуны, насекомые, поэтому дом из нее будет стоять более ста лет;
  • кедр, обладающий низкой смолянистостью, уникальной долговечностью, повышенной прочностью.


Скачать