Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Почему земля Звенигорода такая популярная?

Почему земля Звенигорода такая популярная?Люди, интересующиеся современным рынком, давно заметили, что земля Звенигорода в последнее время стала особенно актуальна. Даже специалисты компании Blackwood и Knight France заметили такую тенденцию и провели собственные исследования рынка. Так, согласно полученной информации, больше половины всех сделок купли продажи недвижимости Подмосковья приходится на север, запад и северо-запад Подмосковья. Речь идет о Новой Риге, Пятницком, Волоколамском шоссе и, в частности, о земле Звенигород.

Люди, интересующиеся современным рынком, давно заметили, что земля Звенигорода в последнее время стала особенно актуальна. Даже специалисты компании Blackwood и Knight France заметили такую тенденцию и провели собственные исследования рынка. Так, согласно полученной информации, больше половины всех сделок купли продажи недвижимости Подмосковья приходится на север, запад и северо-запад Подмосковья. Речь идет о Новой Риге, Пятницком, Волоколамском шоссе и, в частности, о земле Звенигород.

Дальнейшие исследования обнажили причины, по которым стал наблюдаться существующий дисбаланс на рынке недвижимости: высокая популярность земли Звенигорода особенно удивительно смотрится на стоячем рынке «классики» Подмосковья.

Безусловно, первая причина – это цены. На сегодняшний день стоимость участков и дачи данного направления практически неприлична низка: землю Звенигорода можно приобрести по цене менее одного миллиона долларов. За полтора миллиона уже можно приобрести достаточно большой участок, расположенный возле реки и леса. Притом к этому участку будут подведены все необходимые коммуникации, стоимость подключения к которым в большинстве случаев уже включена в стоимость участка.

Приобретая землю Звенигорода, покупатель имеет право строить любой дом, который только возможно построить за его деньги. Он может пользоваться подрядом, а может и обойтись без него. Как правило, люди предпочитают приобретать участки без подряда – это позволяет воспользоваться покупателю услугами той строительной фирмы, к которой он привык.  Что же представляет из себя на сегодняшний момент земля Звенигорода?

В отличие от подавляющего большинства старых поселков, которые застраивались в конце 90-ых и начале20-ых годов и характеризовались хаотичным и стихийным возведением построек, на сегодняшний день перед продажей поселка частным лицам вся земля уже поделена, и лишние «части» за бесценок не отдаются. Огромное значение отдается местам общего пользования: примерно половина земли Звенигорода предназначена для мест общего пользования: спортивных площадок, небольших скверов, фонтанов, спортивных площадок и детских сооружений. Согласно статистике, на данный момент примерно половина всей земли отдается именно для этих целей. Как правило, раньше под места общественно пользования отдавалось около 15% земли, в некоторых случаях еще меньше. Все это приводило порой к неприятным казусам: дороги были настолько узкими, что не было возможности развернуться и припарковаться, что вынуждало водителей каждый раз делать достаточно большой круг, чтобы выехать или заехать в поселок.

И все это покупатель приобретает за 2530 миллионов рублей. Для сравнения: участки Рублевки стоят от тридцати миллионов долларов, а в некоторых случаях речь идет о миллиардах рублей. Понятно. Что сравнивать молодую землю Звенигорода и старую и известную Рублевку не совсем корректно, однако, необходимо продемонстрировать разницу более, чем на порядок.

К тому же, подавляющее большинство покупателей хочет построить собственные дома на купленных участках земли Звенигорода, а не жить в старомодных. Усугубляет ситуацию тот факт, что народу перестали нравится огромные и нелепые дворцы, и каждый хочет жить в современном, комфортабельном и большом доме, с минимальным количеством этажей и большой площадью. А на сегодняшний момент единственная возможность достичь этого – купить новую землю, стать первым владельцем, и построить тот том, который необходим именно вам, согласно последним веяниям моды и желанием вашей семьи и близких.



Скачать