Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бани из профилированного бруса

Бани из профилированного брусаЕсли у вас имеется загородный участок, то, как и любой житель мегаполиса, вы имеете желание иметь и личную баню на этом участке. Баня поддерживает бодрость духа, хорошее самочувствие и даже позволяет справиться с некоторыми хроническими заболеваниями. Для строительства бани давно традиционно используется дерево. И сохранилась эта традиция и сегодня, единственное, что изменилось - это сам подход к строительству. В последнее время достаточно большое распространение получило строительство прекрасной бани из профилированного бруса.

Брус данноо вида - хороший строительный материал, полученный из древесины деревьев пород хвойных, в основном кедра, ели, сосны естественной влажности. При изготовлении бревну или же брусу придают форму, тщательно шлифуют поверхность.

Преимущества бруса профилированного

Главное преимущество - экологичность, ведь изготавливается этот брус из массива натурального дерева, не используя добавки клея или других вредных химических добавок.

Именно поэтому материал не теряет своей способности пропускать воздух и влагу, что способствует полноценному контролю микроклимата в помещении. Пространство деревянного сооружения не накапливает вредный углекислый газ. Также, дерево имеет способность прогреваться очень быстро, буквально за считанные часы.

Не менее важным преимуществом профилированного бруса считается и его экономичность, ведь бани и дома из бруса недорого совсем обходятся их владельцам.

Если сравнить с оцилиндрованным бревном или кирпичом, легкими бетонами, брус профилированный значительно выигрывает своим соотношением теплопроводности к толщине стенки. Стоимость материалов при этом указывается в основном за один кубический метр. Профилированный брус имеет хорошую, идеальную форму, поэтому помещается в одном метре кубическом гораздо больше полезного материала, в отличие от круглого бревна.

Брус этого типа обрабатывается на станке специально с 4-х сторон, вот поэтому сруб бани из профилированного бруса имеет опрятный вид внешних стен и внутренних.

Благодаря современной технологии “шип-паз”, еще промышленной обработке древесины, постройка (сборка) здания производится в короткие сроки. Профилированный брус, к тому же, не требует конопатки стен и дополнительного утепления.



Скачать