Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности кирпичных домов

Особенности кирпичных домовВ сфере строительства кирпичные дома занимают свое достойное место.

Но строительство кирпичного дома требует от строителей высокой квалификации. Кирпичные дома обладают приличной массой, поэтому для них тип фундамента выбирается с учетом соответствующей нагрузки. Для строительства кирпичных домов не используются мелко заглубленные фундаменты. Не применяются и легкие свайные конструкции.

Даже идеальный песчаный грунт, который не дает усадки после завершения строительства здания, требует фундамента, глубина которого доходит как минимум до промерзания почвы. Несоблюдение этих норм может привести к серьезным проблемам — от трещин стен до их обрушения. Для участков с уклоном потребуется более мощный фундамент, чем для строительства кирпичного дома на ровной местности. В подобных случаях выравнивание ландшафта обойдется дешевле укладки дорогого основания, поэтому лучше определиться сразу, а не во время проведения опалубочных работ.

С учетом всех особенностей рельефа, состава грунта, этажности будущего строения и  климатических условий, хороший проектировщик выберет тот тип фундамента, который обеспечит кирпичному дому долговечность.

Но для того, чтоб кирпичный дом был теплым и не сырым, в нем нужно постоянно проживать, а для его прогревания требуется достаточно много времени и усилий. Несмотря на все эти минусы, кирпичный дом стоит затраченных на него усилий и средств, если, конечно, он построен правильно и соответственно существующим строительным нормам и правилам. Ведь даже самый маленький дефект на начальном этапе строительства может в дальнейшем оборачиваться большими финансовыми затратами.

Для того, чтоб все этапы строительства выполнялись качественно и соответствовали принятым на сегодня правилам и строительным нормам, существует строительный контроль (технический надзор) и строительная экспертиза.

При этом проводится и визуальное обследование строения, и инструментальное обследование. В ходе проверки проводится технический надзор, с помощью которого определяется несущая способность конструкции и проверочный инженерный расчет. 

В строительную экспертизу входят и контроль над качеством строительства, если возникают споры по качеству выполненных работ, а при разногласиях по стоимости работ, проводится анализ сметы. Для определения реальной стоимости строительства проводится аудит. По всем выполненным обследованиям специалистами составляется соответствующее техническое заключение.



Скачать