Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Классификация офисных помещений

Классификация офисных помещенийДля того, чтобы упростить бизнесменам выбор офисного помещения, все офисы можно достаточно условно разделить на 3 класса. К первому, наиболее элитному классу А относятся дорогостоящие, новые, либо капитально отремонтированные здания, расположенные в наиболее «вкусных» местах. Обычно если вы желаете получить офис в аренду у метро вам придется арендовать дорогой, но элитный офис А класса.

Более доступные, и не такие презентабельные помещения относятся к В классу. Обычно, несмотря на то, что эти помещения подверглись неплохому ремонту, оснащены необходимыми коммуникациями, имеют достаточно развитую инфраструктуру, они менее привлекательны для бизнесменов, поскольку расположены на некотором удалении от остановок наземного общественного транспорта и метро. Часто к этому классу относятся А офисы, которые уже эксплуатируются в течение 5-7 лет. Главное достоинство бизнес центров В класса - аренда офисных помещений Октябрьская в них существенно дешевле, чем в элитных центрах.

Ещё более доступными являются помещения категории С. Обычно к таким офисным комплексам относятся либо быстровозводимые помещения, созданные на основе металлоконструкций, либо переоборудованные цеха заводов, разрушенных «эффективным» капиталистическим хозяйственным строем. Обычно такие помещения расположены вне рамок шаговой доступности от станций метро, а маршруты наземного транспорта обслуживаются несколькими частными автомобилями. В бизнес центрах класса С обычно отсутствует система центрального кондиционирования, нет удобной охраняемой стоянки, а их внешний вид может оставлять желать лучшего. Но все недостатки С класса компенсирует их цена. Ещё больше можно сэкономить, если снять офис м Маяковская от собственника и не платить за услуги посредников.

Нередко случается так, что отнести помещение, к какому либо определённому классу, невозможно. Тогда для классификации помещений принято использовать подклассы. Так меткой В+ обозначают помещения, претендующие на получение А статуса, но не дотягивающие до него. А- обычно получают элитные офисные помещения, которые эксплуатируются не один год, особенно, если это офис в аренду у метро Авиамоторная. На у метку С- получают помещения, предоставляющие своим арендодателям минимум услуг и возможностей.

Какое помещение необходимо именно для вашего бизнеса предсказать невозможно. Кроме того, на привлекательность офиса оказывает влияние множество факторов, среди которых наличие складских и других производственных помещений, площади доступных помещений и многое другое. Поэтому перед подписанием договора аренды тщательно изучите рынок коммерческой недвижимости в вашем городе.



Скачать