Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Недвижимость Воронежа

Недвижимость ВоронежаПокупка квартиры – мероприятие очень ответственное. Подготовиться к нему следует основательно, ведь радость от получения ключей от собственности всегда может смениться горечью. Сегодня слишком часто выясняется, что легально купленная квартира оказывается «вне закона», а расплачиваться за дела других приходится новому добропорядочному собственнику.

Если вы собираетесь купить какую-либо недвижимость Воронежа, то обязательно сравните ее цену с рыночной. Если разница в пользу выбранного варианта превышает 20% средней цены на рынке, то нужно серьезно задуматься. Такую скидку часто используют мошенники для быстрого сбыта с рук «нечистого жилья». Иногда для большей достоверности злоумышленники даже регистрируют фиктивное агентство, пиарят его в местных СМИ. Специалисты рекомендуют не покупать квартиры по подозрительно низким ценам. Обращаясь в агентство, не лишним будет прочитать отзывы о его работе в Интернете, спросить знакомых.

Другая крайность – покупка квартиры по доверенности. В таких случаях от будущего покупателя даже могут скрывать, кто именно владеет недвижимостью в настоящий момент. В такой ситуации нужно, как минимум, удостовериться в подлинности доверенности, а также изучить историю предыдущих владельцев квартиры.

Обращайте внимание на число продаж квартиры. Если у помещения до вас было много недолговременных собственников, это должно настораживать. Информацию по этому вопросу можно получить из Росреестра или, заказав выписку из домовой книги.

Нужно обязательно ознакомиться со списком всех, кто кроме собственника прописан в квартире, которую вы собираетесь купить. Есть вероятность, что доверив продажу квартиры сегодня продавцу, и отказавшись от своей доли по собственному желанию, после совершения сделки они захотят в судебном порядке получить ее обратно. Примечательно, что в такой ситуации суд будет не на вашей стороне.

Просмотрите документы БТИ. Из них вы сможете заранее узнать обо всех незаконных перепланировка, которые были совершены ранее и не были согласованы с соответствующими инстанциями. Этот пункт не такой критичный, как предыдущие. Однако в случае обнаружения таких несоответствий с вас могут взыскать солидный штраф или даже вернуть помещение в исходный вид. Все это грозит вам немалыми финансовыми потерями.

Если вы задумываетесь, как купить квартиру в Воронеже быстро, безопасно и не оказаться в лапах коварных мошенников, то лучше обратитесь за помощью к проверенным специалистам, которые уже не первый год работают на рынке недвижимости и славятся безупречной репутацией. Однако в любом случае обязательно обратите внимание на все пункты, обозначенные в этой статье!



Скачать