Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Риэлторские агентства в Пензе

Риэлторские агентства в ПензеС выбором конкретного риелторского агентства спешить однозначно не стоит. Как известно, современные агентства недвижимости могут предоставлять большой объем услуг, за который берется определенная плата. В основном, риэлторские агентства могут брать определенную фиксированную сумму за определенный перечень услуг. Но полный комплект услуг, необходимых при обращение к риелторскому агентству, будет означать довольно большую оплату. Некоторые риелторы вовсе включают в стоимость своих услуг определенный процент, от суммы сделки. Соответственно, за оформление специалист будет брать определенную фиксированную сумму, а уже после совершения сделки может потребовать 2-3 процента от стоимости новой недвижимости.

Последний вариант является не самым выгодным. А Пензе семьи могут себе позволить нанимать специалиста для сопровождения сделки, но не за большую сумму. Например, стоит ограничивать количество услуг от агентства недвижимости. Так, первоначально крайне необходимо, чтоб риелтор помогал в выборе конкретной квартиры или коттеджа. Но учитывая, что сейчас каждый имеет свободную возможность посетить интернет каталоги, можно с легкостью присмотреть новую недвижимость и вовсе без риелтора. В любом случае, риелтор должен проводить поиск квартиры, с учетом одного пункта - это оплата за услуги представителя агентства только при выборе квартиры, предложенной ним. В обратном случае, если семья своими силами подберет новую недвижимость, оплата проводиться вовсе не будет.

Все риэлторские агентства должны предоставлять самую главную услугу - это проверка недвижимости перед покупкой. Даже при выборе недвижимости первичного рынка возможны неприятные, скрытые вопросы. Например, дом может не находится на балансе местных органов, либо не прошел сертификацию от государственных органов.

Соответственно, после покупки невозможно будет полноценно оформить право собственности, ожидая прохождение данной бюрократической процедуры оформления застройщиком. А учитывая, что некоторые застройщики могут вовсе недобросовестно покинуть город, то дом просто зависнет между запретами.

Выбирать квартиры вторичного рынка еще сложнее. Недобросовестные владельцы могут оставлять после себя коммунальную задолженность, скрывать шумных соседей, либо вовсе требовать лишних денег за выселение. Обойти данные вопросы можно будет через споры, суд, что значительно ухудшит настроение нового владельца. Куда приятнее сразу въехать в новое жилье, непосредственно после совершения покупки, начинать ремонт, без лишних споров.



Скачать