Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разработка строительных проектов

Разработка строительных проектовПри возведении любых типов зданий и сооружений обязательным условием является составление и использование в качестве основы строительного проекта. Данный пакет документов содержит в себе сведения о том, как именно будет выглядеть здание, все его размеры и пропорции, какие следует использовать материалы. Помимо технологий строительства при этом учитываются такие факторы как дизайн здания и размещение сооружения на земельном участке. Расположение здания играет важную роль в удобстве эксплуатации и обслуживания.

В любом случае разработка строительных проектов начинается с создания, так называемого эскиза, или предварительного проекта. При этом заказчик, то есть будущий владелец здания, согласовывает свои требования с тем, кто будет разрабатывать проект. Эскиз может разрабатываться несколько раз до тех пор, пока его не утвердит заказчик. Как правило, при этом все работы проводятся с помощью специальных компьютерных программ, которые позволяют визуализировать данный процесс и представить результат в виде трехмерной картинки. При разработке эскиза в первую очередь определяются размеры здания, его расположение на земельном участке, планировка внутри здания, размещение коммуникаций, а также общий тип дизайна. Здесь уже можно определить примерную стоимость строительных работ, а также время, которое потребуется для сдачи объекта в эксплуатацию.

После того, как эскиз утвержден и полностью удовлетворяет и заказчика, и исполнителя, а также соответствует всем необходимым техническим нормам, проводится процедура создания непосредственно итогового проекта. На данной стадии выполняется точный расчет всех необходимых показателей. Также здесь обязательно составляется план по установке системы электроснабжения дома, водопровода и канализации. Кроме того необходимо определить тип используемой системы отопления и вентиляции, а также обозначить расположение основных узлов и элементов. Вся проектная документация составляется строго в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов и впоследствии утверждается в специальных государственных органах.



Скачать