Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Когда вселяться в новостройку

Когда вселяться в новостройкуКаждый человек, приобретающий жилье, в первую очередь опирается на свои финансовые возможности. Новая квартира, которая сдается под ключ, стоит намного дороже, чем новое жилье под отделку. В такую квартиру можно вселяться сразу, хотя и в этом случае можно 1-2 месяца повременить, пока вселится большее количество жильцов и отгремят все новоселья.

Обычно строительство делится на два этапа: сначала все силы направлены на возведение каркаса объекта, после этого, - внутреннее обустройство. Выгода покупки жилья в новом доме без внутренней отделки в том, что эту часть строительства можно продолжить самостоятельно.

Поскольку документы о праве собственности уже на руках, пополнить свои финансовые возможности можно, взяв кредит под залог недвижимости. Перед тем, как обратиться в банк, надо правильно рассчитать нужную на ремонт сумму. Для этого желательно обратиться к специалистам в строительной отрасли. Они помогут высчитать необходимое количество денег, которые понадобятся на строительные материалы. Если приобретать их в одной организации, возможна большая скидка.

Для ремонта квартиры есть два варианта:

  • сделать его самостоятельно;
  • пригласить строительную бригаду.

Если делать ремонт своими силами, он может затянуться надолго. Хотя, если есть навыки в строительном деле и хорошие помощники, работа будет сделана быстро и, к тому же, бесплатно. Не имея понятия в строительстве, лучше не рисковать. Обычно бригада, возводившая дом, с удовольствием соглашается произвести необходимые работы. В таком случае заселение на новое место жительства приблизится. Хозяину не придется брать отпуск, чем выплата по кредиту ускорится.

Бригада отделочников закончит работы очень быстро, уже через месяц можно будет вселяться. Но надо учесть, что еще не все жильцы закончили с ремонтом. Новоселы рискуют круглосуточно страдать от постоянного стука, дребезжания стен от соседского ремонта, жужжание дрели после окончания рабочего дня и до ночи. Вокруг одной квартиры будут еще как минимум две, хозяева которых могли взять кредит на покупку жилья, и сэкономить на строительной бригаде. Если учесть то, что дом многоэтажный, а ремонтом занимаются не только соседи, но и половина жильцов, то в течение года тихой жизни не предвидится.

Решать хозяевам: или вселяться сразу и жить с берушами в ушах, или дождаться спокойных времен. Пока в доме стучат и гремят соседи, можно подумать о приобретении новой мебели. Этой части переселения надо тоже уделить особое внимание. Будет не совсем удобно перевезти старую мебель на новую квартиру, чтобы потом ее вывозить и покупать другую, это лишние расходы. Продажа старой и покупка новой мебели займет еще некоторое время и приблизит новоселье.



Скачать