Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лестничные ограждения

Лестничные огражденияСпускаясь по ступенькам лестницы, хочется себя чувствовать безопасно и комфортно. Многие дизайнеры предпочитают лестницы со скользким покрытием для создания внешнего лоска. По таким ступеням необходимо спускаться осторожно, придерживаясь за перила лестничного ограждения. Ограждение выполняет не только защитную функцию. Оно придает лестнице особый стиль и надежный декор, особенно если гармонирует со ступенями.

Обычно ограждения изготавливают из различных металлов, они хорошо сочетаются со ступенями, выполненными из декоративного камня, керамической плитки, гранита, бетона и т.д. С деревянными ступенями лучше смотрятся деревянные ограждения, хотя некоторые сочетают их и с металлом. Особую изысканность придают помещению кованые элементы декора лестницы. При самостоятельном возведении металлических ограждений необходимо купить трубы нужного диаметра. В любом случае конструкция обязательно должна быть прочной, способной выдерживать различные нагрузки.

Лестничные ограждения состоят из трех основных элементов: балясины, перила, поручни.

По своей конструкции они бывают: обычные сплошные, украшенные орнаментом, украшенные фигурными балясинами. В сплошные ограждения и в промежутки между орнаментом можно вставлять декоративные стекла.

Для создания неповторимого интерьера в ресторанах, гостиницах и больших помещениях в качестве дополнения к металлическим ограждениям используют дорогие экзотические породы деревьев, декоративный камень в сочетании со стеклом.

При создании лестничного ограждения необходимо делать комфортную высоту перил, оптимально подходящую под среднестатистический рост. Рекомендуемая высота перил от 0,9 до 1,1 метра. Кроме того, если в доме проживают маленькие дети, их передвижение тоже можно сделать комфортным, приделав вторые перила немного пониже. Если ступени достаточно широкие и в доме проживают пожилые люди, на стене тоже можно прикрепить перила. Все необходимые детали для самостоятельного изготовления лестничных ограждений можно заказать на сайте.



Скачать