Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тепловые пушки

Тепловые пушкиТепловые пушки являются одними из наиболее универсальных воздухонагревательных приборов. Они обладают высокой производительностью и способны за короткий промежуток времени обеспечить нагрев воздуха в помещениях большой площади. Эти устройства очень мощные и поэтому потребляют значительное количество энергии. Многие производители постоянно совершенствуют конструкцию тепловых пушек, пытаясь добиться ещё большей теплоотдачи, при разумном расходе энергоресурсов. В некоторых моделях применяются системы контроля за температурой воздуха в помещении и системы автоматики, позволяющие установить нужный режим работы.

Как работают тепловые пушки?

Перед тем, как купить тепловую пушку, необходимо знать принцип её работы, Конструкция этих устройств предполагает наличие цилиндрической нагревательной камеры с расположенным в ней вентилятором и нагревательным элементом. При включении тепловой пушки, воздух поступает в камеру, нагнетается вентилятором, проходит через нагревательный элемент, а затем, уже в нагретом состоянии, поступает в помещение.

Виды тепловых пушек

Данные устройства работают от различных источников энергии (газа, электричества, дизельного топлива) и в связи с этим подразделяются на следующие виды:

  1. Электрические тепловые пушки. Как видно из названия, для обеспечения их работоспособности используется электрический ток. Данные устройства применяются для нагрева воздуха на дачах, небольших складских помещениях, а также при производстве отделочных и работ;
  2. Жидкотопливные воздухонагреватели. Это мощные устройства, работающие преимущественно на керосине и дизельном топливе. Они имею две разновидности:
    - устройства прямого нагрева, в которых передача тепла происходит за счёт сгорания горючего. Их недостатком является то, что продукты сгорания поступают непосредственно в обогреваемое помещение. Поэтому данные агрегаты используются только в хорошо проветриваемых нежилых постройках;
    - устройства непрямого нагрева. В их конструкции используется специальный дымоход, через который все продукты сгорания жидкого горючего выводятся за пределы помещения. Указанный подвид тепловых пушек используется для обогрева крупных торговых павильонов, строительных объектов и складских помещений.
  3. Газовые тепловые пушки. Они работают по такому же принципу, что и жидкотопливные устройства. В качестве источника энергии используется сжиженный газ. Помещения, в которых предполагается работа газовых тепловых пушек, должны хорошо проветриваться.

Тепловые пушки используются на объектах строительства, при обогреве помещений животноводческих ферм, производственных цехов, складских помещений, то есть там, где другие стационарные нагревательные устройства просто не могут справиться.



Скачать