Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Доступное жилье

Доступное жильеМногим жителям нашей страны не совсем понятно простое выражение «доступное жилье», чтобы точно этот вариант установить следует хорошо подумать. Может быть это вид жилья, приобретаемого человеком на данный момент времени. Ведь вид доступности предполагает, на рынках Российской Федерации присутствует именно то число квартир, которое может быть достаточным для всего народа.

Многим жителям нашей страны не совсем понятно простое выражение «доступное жилье», чтобы точно этот вариант установить следует хорошо подумать. Может быть это вид жилья, приобретаемого человеком на данный момент времени. Ведь вид доступности предполагает, на рынках Российской Федерации присутствует именно то число квартир, которое может быть достаточным для всего народа.

А цена на него должна устраивать любого человека в стране. Любой человек, который его приобретает должен иметь необходимые финансовые возможности для приобретения квартиры. Если этого не случилось, то человек берет кредит, если это можно осуществить, то есть в стране показатель доступности квартиры.

Для любого человека нашей страны показатели по доступности различные. Один из соотечественников берет себе коттедж, а кто-либо берет только, как говорят, однушку. Чтобы рассуждать далее надо уточнить, что за жилье может приобрести человек, со средним годовым доходом.

В различных городах нашей страны уровни по доходам тоже разные, это означает, что в данном регионе будет доступным только тот вид жилья, которое именно тут и существует. В среднем по стране каждая семья состоит, предположим, из 3 человек, из которых только 2 могут работать, один или ребенок, или старик.

Средняя заработная плата в соответствии с данными Росстата, может составлять примерно 24 000 рублей. Это относится к сибирским регионам. Это означает, что доступным будет то жилье, которое сможет купить себе семья из 3 человек. Она имеет доход примерно 50 000 за один месяц.

В соответствии с нормами целевой программы страны под названием «Жилище» для одного человека должно быть 18 кв. м. Тогда на 3 человек должна быть квартира в 54 кв. м. , а это двухкомнатная квартира. Цена за 1 кв. м должна быть свободной от каких-либо накруток.

Но, во многих случаях собственных финансовых средств на приобретение квартиры у этой семьи нет. В таком случае для любой семьи должен предоставляться кредит, имеющий очень разумные виды ставок. На этот момент такая ставка составляет 11%. Размер выданной ставки считается очень важным показателем для любого человека.

Потому что увеличение ее всего на 1% ставки ипотечных кредитов тоже увеличивает. И тогда цена за квартиру несомненно увеличивается примерно на 1 500 руб за 1 кв. м, что нежелательно почти для каждого жителя города или населенного пункта нашей страны!



Скачать