Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты домов с мансардой

Проекты домов с мансардойПроекты домов с мансардой строят по желанию владельца, это решение он принимает исходя из целей экономии своих финансовых средств. Мансардой является жилое пространство, которое может располагаться прямо под кровлей строения.

Первые мансарды сразу же завоевали большую популярность и появились в действии проекты домов с мансардой. Их используют в загородном строительстве. Причиной их применяемости считается экономический эффект от их устройства. Также происходит экономия на перекрытии строения при использовании материала для наружных стен, их можно только поднять до половину высоты обыкновенного этажа.

Пространство, которое получается под кровлей, как раз пригодится для устройства мансарды. Для естественного освещения в помещении мансарды можно применять ее окна, которые располагаются в плоскости кровли, это «дормеры» или же «дюкарны», окна устанавливаются вертикально в стене, они оформлены в виде фронтона.

Проекты домов с мансардой

Проекты на устройство мансард можно увидеть на сайтах Интернета, в разделе каталога проектов, таких, как кирпичные дома, дома, выполненные из ячеистого бетона, дома из древесины, каркасные дома. Дом с мансардным этажом представляет собой одноэтажный дом, у которого имеется жилое пространство под чердаком.

При его строительстве мансардный этаж использовать, как нежилое помещение. Если владелец, в будущем времени пожелает устроить там жилое помещение, то это можно выполнить без большого труда. Дом с мансардным этажом имеет свои достоинства, потому что увеличивается полезная площадь жилого строения.

Чтобы добиться большого комфорта и удобства этих помещений желательно грамотно выполнить проект на пространство под кровлей, выполнить удобной высоту аттиковой стены для боковых помещений, устроить дополнительное освещение при помощи мансардных окон, произвести утепление крыши и стен, рационально разместить сантехнику.

По правилам площади мансардных пространств, они складываются из площади их полов, также учитывается площадь всего строения. Крыши домов, имеющих мансарды, могут иметь различную форму, под обыкновенной двухскатной кровле не всегда можно устроить пространство, с площадью первого этажа.

Высота всего помещений должна быть такой, чтобы человек мог ходить в этом пространстве во весь рост. Она может зависеть от угла наклона кровли, от того, на что именно она опирается. Может быть на перекрытие, на несущую стену, которая возвышается над полом пространства мансарды, она обычно диктуется проектом.

Эту стену, расположенную вертикально называют аттиковой конструкцией. Высоту аттиковой стены, дают проектировщикам только заказчики перед проектированием дома. Рекомендуемая документами высота составляет от 0,9 до 2 м.



Скачать