Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Циклевка паркета

Циклевка паркетаКаждый владелец жилья хоть раз в жизни занимался циклевкой паркета, если пол в его квартире был выполнен из паркета. Циклевка, что же это? Циклевкой называется обработка поверхности паркетного пола для цели его выравнивания, сохранения вида на весь период эксплуатации.

Паркет циклюют после укладки, затем это производится при износе поверхности полов. В понятие может входить обрабатывание трещин, которые могут образовываться во время эксплуатационного периода. Они происходят по причине ссыхания дерева, при замене дощечек, шлифовке лакированной поверхности пола. Циклевка паркета производится по мере его изношенности.

Инструмент, применяемый при выполнении циклевки

Набор инструментов для выполнения работ, может зависеть от сноровки владельца, наличия его финансовых средств, состояния материалов, из которых пол был выполнен. Каждый домашний мастер должен еще перед выполнением работ знать, что именно он желает получить в результате работы.

Мастер, может эту работу выполнить только с помощью одной «болгарки», которая вместо камня имеет специальную мягкую насадку, на нее закрепляется наждачная бумага. Этой действие происходит при большом количестве пыли, долго. К тому же необходимо мастеру обладать навыками в работе с «болгаркой».

Каждый пользователь знает, что все инструменты стоят дорого, поэтому желательно их брать напрокат, а где именно, владелец жилья сам определит. Знатоки говорят, что намного проще будет одолжить у кого-либо старую циклевочную машинку, которая похожа свои видом на газонокосилку.

Она свободно снимает стружку с паркетных дощечек при помощи ножей специального назначения. Компании, которые выполняют циклевку паркета, такие машинки в работе не используют. Новое циклевочное оборудование делается с пылесборником.

Для них заправляют наждачную бумагу, они стружку не снимают, а просто шлифуют паркет, этим они стараются увеличить долговечность его эксплуатационного периода. На практике существует множество машинок для шлифовки паркета.

Их отличают по формам, принципам работы, для выполнения циклевки паркета, требуется: большая машинка для шлифования поверхности пола, небольшое устройство для тонкой его зачистки. Это устройство обрабатывает края помещений или его используют для устранения погрешностей, которые были оставлены основной шлифовальной машинкой.

Также при работе может быть нужна ручная цикля, чтобы обработать при помощи ее труднодоступные места, большой набор наждачной бумаги, совсем мелкие гвозди, клеи, стамеска, рубанки, молоток. Эти инструменты будут необходимы для реконструкции поверхности старого паркета, если их мастер имеет, то это прекрасно, он может приступать к работе!



Скачать