Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Собственный дом: правильно выбираем коттеджный поселок

Собственный дом: правильно выбираем коттеджный поселокНа сегодняшний день большая часть горожан мечтают о смене городской квартиры на загородный дом. Рынок загородной недвиимости современного типа значительно расширил границы и предлагает самые разнообразные варианты: это и жилые многоэтажные объединения на природе, и таунхаусы, и дома в деревеноском стиле, и коттеджные поселки. Сегодня многие потенциальные домовладельцы сомневаются в выборе какого-либо конкретного варианта, поскольку загородное жилье с каждым днем становится все более усовершенствованным. На данном этапе Московская область и близлежащее Подмосковье пестрят широким выбором загородных поселков. Но тут встает вполне понятный вопрос: Насколько они хороши и насколько соответствуют вашим требованим и ожиданим?

В данной статье мы рассмотрим основные критерии, на которые необходимо обратить внимание при выборе коттеджного поселка, в котором будет располагаться ваш будущий дом.

По статистическим данным большая часть покупателей первоначально обращает внимание на стоимость дома. Соответственно, для начала стоит определить ценовые границы и тем самым сузить круг поисков. Также будущему домовладельцу стоит определить для себя площадь дома и количество комнат в нем.

Относительно месторасположения коттеджного поселка, то здесь важно решить, с какой целью покупается недвижимость. Если вы планируете постоянно проживать в загородном доме, необходимо обратить тщательное внимание на присутствие развитой инфраструктуры (больницы, торговых центров, детских садиков, школы и так далее), оптимальным вариантом в этом случае станут резиденции бенилюкс - данный коттеджный поселок расположен в 19 км от МКАД и идеально вписан в сказочный природный ландшафт одного из самых красивых мест Подмосковья. Выбирая дачу, важно обратить внимание на экологический фактор - удаленность от разнообразных промышленных объектов, наличие водоема и лесного массива.

Распространенные виды коттеджных поселков:

  • с уже построенными для проживания домами и предметами инфраструктуры;
  • поселки, где сочетаются готовые дома и участки с подрядом;
  • поселки под свободную застройку.

Приобретая коттедж, рекомендуется обратить внимание на наличие коммуникаций, лучше, если они будут централизованными. Также хочется отметить, выбирая загородный коттедж, лучше отдать предпочтение дому, постороенному в классическом стиле, поскольку данный вариант не обесценится и не потеряет свою привлекательность даже через десятки лет.



Скачать