Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Доступное загородное жилье в Подмосковье

Доступное загородное жилье в ПодмосковьеНа форумах подмосковных дачников традиционно обсуждают, можно ли в Московской области приобрести участок земли и жилье по низкой цене, и делятся своим опытом. В столичном регионе цены на недвижимость выше, чем в других уголках страны, поэтому обзавестись несколькими сотками земли в двух десятках километров от МКАД будет довольно трудно. Тем не менее, на подмосковном рынке недвижимости есть приемлемые предложения для покупателей со средним достатком.

На форумах подмосковных дачников традиционно обсуждают, можно ли в Московской области приобрести участок земли и жилье по низкой цене, и делятся своим опытом. В столичном регионе цены на недвижимость выше, чем в других уголках страны, поэтому обзавестись несколькими сотками земли в двух десятках километров от МКАД будет довольно трудно. Тем не менее, на подмосковном рынке недвижимости есть приемлемые предложения для покупателей со средним достатком.

Дача или таунхаус?

Многоквартирное жилье как элитного, так и эконом-класса в Подмосковье пользуется небольшим спросом. Это связано с тем, что покупатели хотят быть ближе к природе. В связи с этим высоким спросом пользуются индивидуальные дома в дачных поселках и таунхаусы.Обычно к дачному домику прилагается небольшой участок площадью 1 или 2 сотки. При желании, покупатель сам может приобрести пустующую землю для постройки коттеджа по собственному плану. Покупка дачи среднего класса обойдется приблизительно в 1-3 миллиона рублей.Таунхаус представляет собой малоэтажный дом с небольшим количеством квартир. Как и коттедж, таунхаус располагается в зеленом районе вдали от городской суеты. Жители малоэтажных домов имеют почти те же возможности, что и собственники коттеджей. Правда, территория рядом с таунхаусом не находится во владении собственника квартиры. Стоимость недорогого жилья в малоэтажном доме обойдется покупателю в 2-5 миллионов рублей.

Перспективы развития рынка малобюджетного жилья

Приобрести элитную недвижимость в Подмосковье не каждому по силам, да и стоимость жилья среднего класса в столичном регионе выше, чем в среднем по России. Боясь потерять клиента, застройщики развернули множество программ, направленных на строительство малобюджетного жилья. В первую очередь, речь идет о таунхаусах: наблюдается тенденция к уменьшению площади квартир в этих домах. Если еще несколько лет назад средняя жилплощадь в таунхаусе составляла 150 квадратных метров, сегодня этот показатель приближается к отметке 100 квадратных метров. Спрос на таунхаусы падает.Что касается рынка индивидуальных домов, то существенных изменений на нем не предвидится. В данном случае все зависит от удаленности жилья от кольцевой автодороги: при желании, можно найти дома по бросовым ценам, но расположенные в глуши. Сегодня же застройщики предпочитают возводить дачные поселки в пределах 10-25 километров от МКАД, что вполне устраивает клиентов.



Скачать