Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оформление дома в собственность

Оформление дома в собственностьОформление дома в собственность – важный, ответственный процесс, требующий крепких нервов.

Для оформления дома необходимо обойти несколько государственных инстанций, простоять в длительных очередях, собрать приличное количество документов.

Без наличия соответствующего документа ваши права на дом не распространяются. Регистрация распространяется на любую постройку: дом, сарай, гараж, баня и тому прочее.

Для оформления прав собственности на дома Иглино необходимо собрать такие документы, как: кадастровый паспорт земельного участка, здания, правоустанавливающие документы (свидетельство, договор аренды, дарования), а также квитанция об уплате госпошлины.

Так, технический, кадастровый паспорта делаются в БТИ. Оформление этих документов платное. На основе документов БТИ необходимо обратиться в архитектурное бюро для присвоения фактического адреса.

При обращении в регистрационную палату при себе необходимо иметь документ указующий на право владения земельным участком, кадастровые паспорта, документ с архитектурного бюро, личный паспорт и копия чека об оплате пошлины.

Необходимо также помнить, что у вас на руках сразу должно быть два основных документа о регистрации прав.

А именно: право владения земельным участком, на котором непосредственно построен дом или другой объект, и документ, подтверждающий право собственности на дом. Так, к примеру, некоторые дома в Иглино размещены на арендованных земельных участках.

В такой ситуации оптимальным вариантом является выкуп земли в местной администрации.



Скачать