Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что необходимо знать о коммерческой недвижимости?

Что необходимо знать о коммерческой недвижимости?К коммерческой недвижимости человек всегда испытывал интерес, а в последнее время этот интерес увеличился ещё больше. Что может быть этому причиной? Ответ на данный вопрос лишь один – для многих это оказывается очень выгодной инвестицией.

Для начала нужно сказать о том, что коммерческая недвижимость представляет собой разные виды помещений по назначению. Например, это могут быть офисы, в которых располагаются сейфы, столы, кресла, оборудования и прочая техника и мебель, необходимые для ведения бизнеса. Кроме того, это могут быть склады, ангары, строительные площадки, имущественные комплексы, заводы и прочие помещения, представляющие собой огромные производственные площади. Главным образом, они необходимы, чтобы можно было хранить какую-либо продукцию, спецтехнику и так далее. Также не нужно забывать, что в группу коммерческих объектов могут входить магазины, рестораны, торговые центры и другие подобные заведения. Разумеется, они также нацелены на увеличение прибыли владельца, но здесь вся деятельность выстраивается вокруг работы с потребителем.

Однако разные виды коммерческой недвижимости различаются друг от друга не только назначением, но и целью, с которой она приобретается. К примеру, одни могут купить помещение, поставить внутри него шкаф металлический, мебель, различную офисную технику и оборудование и сдавать в аренду мелким фирмам. Другие осуществляют реконструкцию приобретённого сооружения и перепродают его, что тоже достаточно выгодно. Третьи покупают площадь с целью заниматься здесь своей коммерческой деятельностью.

Всё это нужно учитывать, прежде чем приобретать тот или иной вид недвижимости. Однако стоит обращать внимание не только на эти моменты. Очень часто бизнесмены совершают крупные ошибки при выборе офисных или производственных площадей. В результате вместо ожидаемой прибыли они терпят лишь одни убытки.

Например, можно отметить, что офис является «лицом» организации. И чтобы не ударить в грязь этим лицом перед партнёрами, нужно побеспокоиться о приобретении или взятии в аренду офисных помещений в хорошо благоустроенном здании. Лучше всего, если это будет только что построенный дом, а не подвал или чердак в старом заброшенно здании. В этом случае во время посещения у посетителей будет формироваться хорошее впечатление о компании. К тому же такой шаг подчеркнёт достаток фирмы, и любой бизнесмен, пришедший в офис, согласится на сотрудничество.

Это основные моменты, о которых должен помнить каждый руководитель компании, который планирует в скором будущем приобретать коммерческую недвижимость.



Скачать