Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рыночная стоимость участка

Рыночная стоимость участкаЗемля имеет двойственную природу, потому может рассматриваться в качестве некой территории либо природного ресурса, используемого для разнородных целей, или же, в качестве недвижимого объекта, имущественные права которого могут оцениваться в качестве товара.

Земельные участки, как природный ресурс, имеет экономическую и социальную ценность, величина которой, зачастую зависит от критериев, которыми она обладает.

Земля в качестве товара имеет стоимость, которая тоже может быть определена либо измерена.

Товаром считаются земельные участки, а также отдельные на них права. Как товар участок обладает определенной спецификой, которая обусловлена его природой.

При этом к особенностям участка в качестве товара относится: его невосполнимость и ограниченность, как природного ресурса, возможность многофункционального использования, долговечность, невозможность перемещения и уникальность.

Такие особенности считаются главными факторами, которые формируют цену любого участка земли, о чем подробней на http://www.artemidaufa.ru/lands.

Исходя из закона об оценочной деятельности реальная (рыночная) стоимость — это оптимальная цена, по которой конкретный оценочный объект мог бы реализоваться в конкурентных условиях на открытом рынке.

Это значит, что реальная стоимость участка является ценой, которую можно затребовать на свободном рынке участков земли в соответствии со свойствами участка, а также экономическими и правовыми условиями стандартных деловых операций, не учитывая личных либо необычных отношений.

Ни одна из сторон не должна действовать при покупке/продаже земли под принуждением либо давлением.



Скачать