Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как построить современный коттедж

Как построить современный коттеджМеняются стройматериалы. Дерево сменили пенобетонные блоки и сэндвич-панели. Не меняются только приоритеты.

Строительство коттеджей в Ярославле уже долгие годы служит основным направлением деятельности многих строительных организаций этого города.

И среди технологий строительства коттеджей наибольшую популярность имеют каркасные коттеджи, собранные по «канадской технологии», называемой «платформа».

Эта технология строительства нашла широкое применение.

В заводских условиях обычно собираются щиты(стены дома), которые могут быть собраны и на месте строительства. Заполнение щитов утеплителем и обшивка их ГВЛ, OSB в последнем случае также производится на строительной площадке. Перед установкой стен дома устанавливается платформа из лаг и OSB. С помощью пазов, которые проделаны в щите, он ставится на гребень платформы.

Верхняя обвязка соединяет щиты сверху.

Во время установки щитов между ними укладывается уплотнитель. После этого устанавливают кровлю, производят утепление стен, проводят коммуникационные сети, устанавливают входные двери и окна. На последнем этапе производится отделка стен.

Технология SIP

Эта технология строительства коттеджей также распространена довольно широко и отличается от предыдущей тем, что монтируются небольшие щиты, изготовленные на заводе, и представляющие из себя листовой пенопласт, оклеиваемый OSB,ОСП. Данные щиты также применяют для потолочных перекрытий.

Еще одним методом, носящим название «немецкой» технологии, применяемым при строительстве коттеджей в Ярославле, является возведение дома только из стеновых панелей, собираемых в заводских условиях.

Коммуникации и теплоизоляционный материал укладываются в щиты на заводе, после чего производится отделка стен и устанавливаются окна.

Сборка перекрытий производится также в заводских условиях. Этот метод не такой распространенный, так как при нем для доставки дома на место требуется грузоподъемная техника, что приводит к большей стоимости строительства.

Процесс сборки щитов, производимых в заводских условиях, контролировать невозможно, что является недостаткам данных конструкций коттеджей. К неоспоримым преимуществам относится скорость, с которой строятся коттеджи по вышеперечисленным технологиям и их дешевизна.



Скачать