Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нормы зеленого строительства

Нормы зеленого строительстваПотребности общества растут по мере уровня его развития. Настойчивое желание к комфортному проживанию присуще любому человеку.

Однако, создание подобных условий часто оборачивается нанесением окружающей среде большого урона.

Сфера строительного производства является одной из самых основных сфер, которые негативно влияют на ухудшение экологии окружающего пространства. Поэтому, строительство коттеджей, промышленных сооружений и производство строительных материалов, претерпевают значительные изменения.

Вводятся новые стандарты, которые содержат нормы и правила, касающиеся мер по защите окружающей среды.

Такие нормы и правила спровоцировали появление такого понятия, как зеленое строительство. В подобных нормах и правилах прописывается принадлежность строительных материалов к той, или иной категории. Согласно нормам зеленого строительств существуют два типа строительных материалов:

  1. Безопасные
  2. Материалы, которые необходимо строго контролировать в процессе их применения

К первой группе относятся натуральные материалы. Ко второй все материалы, которые производятся с добавками неорганических соединений и полимерных материалов.

Вторая группа материаалов может негативно влиять на окружающую среду и на здоровье человека. Причем, такое негативное воздействие может происходить как в процессе их производства, так и в процессе использования.

Кроме определения материалов, в нормах зеленого строительства стоит задача на снижения трудозатрат, при строительстве, и повышение энергоэффективности построек. Нормы зеленого строительств довольно успешно действуют в ряде стран Европы.

В недалеком будущем, такие нормы, должны стать приоритетными в каждой цивилизованной стране.



Скачать