Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мягкие кровельные материалы

Мягкие кровельные материалыКровля – важнейший элемент здания и к привычному для широкого применения шиферу и черепице каждый год добавляются составы, изготовленные с применением новейших разработок и технологий.

Сейчас широко используют, для изготовления крыши, мягкие кровельные материалы, обладающие гидроизоляционными свойствами. Эти покрытия выполнены из картона и материалов, не поддающихся гниению: стеклоткань, стеклохолст, полиэстер.

На данные покрытия наносятся смеси битума с полимерами или окисленный нефтяной битум.

При нынешнем изобилии видов кровли, цены на кровельные материалы с применением полимеров выгодно отличаются от остальных, что делает этот вид кровли доступным для разных слоев населения.

Мягкие кровельные материалы подразделяются на две группы в зависимости от наличия конкретного полимера:

  • составы, содержащие полимер стирол-бутадиен-стирол, называются СБС-модифицированные;
  • составы, содержащие АПП-полимер, называются АПП-модифицированные.

СБС-модифицированные покрытия содержат не ниже 10-12 % СБС-полимера и при низких температурах, ниже -20 градусов сохраняют высокую эластичность, применяются в регионах с широким годовым перепадом температур.

АПП-модифицированные – содержат свыше 25 % АПП-полимера и отличаются высокой теплостойкостью, даже при температуре + 120 градусов, применяются в местности с жарким климатом.

Кровельные покрытия без добавления битума содержат нефтеполимерные смолы или синтетический каучук. Эти покрытия отличаются высокой термостойкостью, стойкостью к окислению, атмосферо- и озоностойкостью.

Как и для полимерной кровли с добавлением битума, цены на кровельные материалы на основе каучука невысокие и доступны населению. Данный вид мягкой крыши эффективно используют на обычных объектах, так и на объектах с высокими требованиями к пожаро- и взрывобезопасности.

Мягкие кровельные материалы широко применяются для ремонта старой кровли.



Скачать