Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как построить дом своими руками

Как построить дом своими рукамиСтроительство собственного частного жилья требует не только денежных вложений, но и определенных знаний в области строительных работ.

В первую очередь надо знать, что каждое частное строительство начинается с юридического и технического оформления документов.

Документы оформляются до начала строительства, чтобы после не возникло затруднений с вводом построенного здания в эксплуатацию. К стоительству на участке можно приступать только при наличии соответствующих документов: акта об отводе определенного участка, договора о предоставлении участка в бессрочное землепользование, планового проекта строения.

В наше время существуют организаций, которые специализируются на проектировании сооружений.

Специалисты проектных организаций подскажут, как построить дом и спланируют жилое строение исходя из пожеланий, условий и возможностей заказчика. Выбирая проект дома, надо ориентироваться на количество членов семьи, обеспечение их удобными бытовыми условиями, удовлетворение культурных интересов.

Как построить дом, чтобы он удовлетворял потребности всех членов семьи?

Во-первых, это правильная и удобная организация отдельных групп помещений самого дома и приусадебного участка. Дом желательно строить на расстоянии 6 – 10 метров от проезжей части, так дорожная пыль и шум будет создавать меньше неудобств, а участок можно засадить зелеными декоративными растениями.

Как экономично построить дом своими руками во многом зависит от рационально составленного проекта, правильного конструктивного решения, строительных материалов и других обстоятельств.



Скачать