Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты домов по финской технологии

Проекты домов по финской технологииОдна из разновидностей каркасных технологий, пришедшая со Скандинавского полуострова, не многим отличается от канадской технологии каркасного строительства. Финская технология щитовых домов идеально подходит почти для всех климатических районов России. Такие дома приспособлены к перепадам температур и не боятся атмосферных воздействий. Эксплуатационные качества деревянных щитовых домов позволяет проживать в них круглогодично, не взирая на наружную температуру воздуха.

Точно просчитанное взаимодействие всех материалов, используемых при строительстве, обеспечивает энергосбережение и комфортное проживание.

Благодаря внедрению эффективных современных решений, нагрузка на фундаменты от веса каркасно-щитовых домов, в пять раз меньше нагрузки, которую дает кирпичный дом со схожими геометрическими параметрами.

Это позволяет возводить фундаменты облегченного типа, не требующие больших затрат и трудоемких процессов.

Проекты домов по финской технологии предполагают два варианта устройства фундаментного основания – столбчатый и ленточный. При выборе типа фундамента, кроме нагрузок от веса дома, учитываются климатические местные условия (снеговые, ветровые нагрузки) и геологические факторы площадки строительства.

Быстровозводимые дома отличаются долговечностью, о чем можно судить по зарубежным столетним каркасным домам, в которых проживают потомки застройщиков. Современные технологии позволяют продлевать срок службы конструкций, из которых возводятся постройки. Проектами домов по финской технологии предлагаются разнообразные архитектурно-планировочные и дизайнерские решения, позволяющие органично списать постройку в любой ландшафт.



Скачать