Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дачные дома из бруса под ключ

Дачные дома из бруса под ключДля основания сруба дома из бруса используется брус сечением 100х150мм (нестроганный). На уже установленном основании выполняют сруб дома с бруса 150х150мм или 100х150мм.

Размер может быть в пределах плюс минус два сантиметра. На брусе может быть трещины, это не страшно, но если трещины небольшие. Для внутренних стен используется брус 100х150 мм или 100х100 мм.

Сэкономить можно, сделав перегородки с досок 100х40 мм, а потом с двух сторон обшиваем гипсокартонном.

Между собой брусья скрепляются гвоздями или можно скреплять их деревянными нагелями. Между брусьев ставятся льняные жгуты, для заполнения промежутков между ними.

После того как сделали стены дома, на этом закончим с ними, внутренние перегородки дома не требуют дополнительной обработки.

Пол в таких домах ставят в два слоя. Первый слой делают с необрезанной доски толщиной 25 мм и настилают на каркас из бруса, расставляют друг от друга через каждые 60 сантиметров. Второй слой делают с доски 25 – 40 мм.

Между этими двумя слоями ставят теплоизоляцию (рулонная минвата) и пергамин для гидро- и пароизоляции.

Стены дома можно обустраивать с чего угодно, начиная с вагонки до гипсокартона. Понятно, что вагонка в таком доме будет смотреться лучше. Не забываем под вагонку ставить утеплитель.

Для крыши под профнастил монтируют необрезанную доску толщиной 25 мм.

Крыша дома может быть как ломаной, так и классической. Более рационным будет увеличить пространство площадь и оббьем мансарда.

Двери, как правило, в таких домах под ключ ставят филенчатые. Это касается как входной двери, так и межкомнатных.



Скачать