Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обращение в агенство недвижимости

Обращение в агенство недвижимостиДля каждого человека приобретение недвижимости или аренда, если он ранее не имел с подобным вопросом дела, может превратиться в сложнейшую операцию.

Некоторые риелторы, даже которые базируются при крупной хорошей риелторской фирме, могут нарочно обманывать клиентов, ища большую наживу от сделок.

Так же, выбрав недобросовестного риелтора или некомпетентного, можно и вовсе лишиться имущества или средств из-за мошенничества. Поэтому, обращаться в агенство недвижимости стоит после предварительного изучения рынка.

Для начала, агенство недвижимости стоит просмотреть со всех сторон - отзывы знакомых, комментарии на спецпорталах бывших клиентов, наличие информации в СМИ относительно спорных ситуаций с работниками агентства.

Если обобщенная информация про выбранное агентство не будет слишком негативной, то стоит сделать первый визит, обратиться к риелтору. Обязательно: на первом приеме у риелтора нельзя заключать договоров, подписывать бумаги, на крайний случай - взять домой на изучение.

Многие риелторы, видя неопытного клиента, могут умышленно заговорить его, практически заставить выбрать дорогостоящие услуги риелтора, зависящие от процента недвижимости.

Соответственно, за обычный поиск квартиры и связь с владельцем, демонстрацию недвижимости, некоторые риелторы могут затребовать даже по пять-десять процентов с общей суммы сделки приобретения квартиры, что без учета налогов и платежей при оформлении будет просто огромной суммой, крайне не подходящей для каждого клиента, которому лучше самостоятельно заняться поиском квартиры.



Скачать