Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автомобильный вантовый мост

Автомобильный вантовый мостВиадук Мило, который расположен на юге Франции, является самым высоким автомобильным вантовым мостом в мире. Высота его достигает трехсот сорока трех метров.

Необходимо заметить, что данный мост на тридцать семь метров выше всемирно известной Эйфелевой Башни.

Французский самый высокий мост в мире – это часть автострады, которая соединяет Париж и Монпелье.

Приблизительная стоимость этого вантового моста составила около четырехсот миллионов евро. Все строительные работы были закончены в декабре 2004 года, а в 2006 году строение было отмечено наградой IABSE, как одно из самых выдающихся конструкций, которые были сооружены на планете.

Благодаря семи бетонным пролетам Виадук Мило держится над пропастью. Суммарный вес шоссе, проходящего по этому мосту, составляет около тридцати шести тысяч тонн, а длина его – две тысячи шестьсот сорок метров.

Форма моста – полукруг, который имеет радиус двадцать километров. Строительство начиналось с возведения огромных опор, которые возводились одновременно с промежуточными опорами (временными) для того, чтобы построить дорожное полотно.

Строительство самого высокого моста длилось тридцать семь месяцев, иными словами, чуть более трех лет. И это можно считать рекордом. Строители тянули полотно дороги одновременно с двух концов моста и соединяли по очереди секции. За счет гидравлики мостовые секции были передвинуты поближе к мостовым опорам.

Видео по теме:

Если посчитать количество автомобилей, которые должны проехать по Виадук Мило в ближайшие сто лет, то получится внушительная цифра, которая равняется 800 миллионам единиц транспортных средств.



Скачать