Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Срубы из бруса

Срубы из брусаПостроить дом из бруса намного проще, чем возвести его из бревен вследствие того, что такая трудоемкая работа как протесывание желобов полностью отсутствует. При строительстве домов из бруса необходимость подбирать бревна по сбежитости и диаметру отпадает.

Любой неопытный строитель встает перед вопросом – как же возвести сруб дома из бруса? Для строительства стен чаще всего пользуются брусом разных размеров: 100*150, 150*150 или 150*200. Угловые брусья соединяются вполдерева, на шпонку или вперевязку. Стоит учесть, что сложить дом из профилированного бруса, а также из калиброванного кругляка значительно легче, ведь у профилированного бруса сечение прямоугольное, он имеет снизу два уса и сверху две фаски. Калиброванный кругляк является бревном с фрезерованным продольным пазом, он изготавливается на токарном станке с предельной внимательностью и точностью.

Стены срубового дома уплотняются ленточными пористыми прокладками, а затем их скрепляют нагелями. Все стены, построенные по данной технологии, в последующей обработке не нуждаются, однако, с наружной стороны их нужно обработать антисептическим средством, а внутри – покрасить краской или лаком. Некоторые рекомендации специалистов не помешают, если вы хотите сложить дом из бруса, они значительно упростят вашу работу. В основе срубов любого вида – четыре бревна, образующих венец при укладке, все стороны венца – это будущие стены. Сруб не должен быть слишком высоким, потому что в этом случае давление на нижние венцы увеличится, может произойти перекос дома. Поэтому в начале работ по сборке сруба нужно найти бревна с наибольшим диаметром, они и станут основой первого венца.

Когда сруб дачного дома будет построен, последует его усадка, которая возникнет из-за деформации и усыхания древесины. Благодаря этому щели между срубовыми бревнами уменьшаются, а сохранность тепла дома увеличивается. Но этого не совсем достаточно, чтобы зимой в доме из сруба было максимально тепло и комфортно, требуется дополнительные меры теплоизоляции. Можно использовать мох или паклю, они прокладываются в пазах и между венцами в период возведения сруба. Самое главное правило при строительстве сруба дома – все действия должны быть последовательными. Просто собрать сруб недостаточно, необходимо правильно рассчитать и определить время для усадки. Кровельные работы следует проводить непосредственно перед ней, дополнительная тяжесть кровли сделает усадку венцов равномернее.



Скачать