Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды коттеджных поселков

Виды коттеджных поселковКоттеджный поселок – пригородный жилой комплекс, состоящий, как правило, из участка земли и дома, пригодного для проживания. Территория коттеджного поселка имеет отдельное ограждение, службу круглосуточной охраны, пункт КПП, проведенную коммуникацию современного типа. В зависимости от типа поселка (эконом-класс, бизнес-класс, элитный), сюда могут входить магазины, школы, салоны красоты, аптеки и другое.

Коттеджные поселки расположены вблизи крупных городов и трасс, однако в местах с лучшей экологической ситуацией. Как правило, коттеджный поселок таунхаус на его территории находится или виллы, не имеет значения, состоит из домов с современной коммуникацией, индивидуальной постройкой, наличием земельного придомового участка, гаража. По типу постройки дома в поселке одно-, двух- или трехэтажные, виллы, таунхаусы или лэйнхаусы.

Предлагаемые участки эконом-класса могут не иметь полную систему коммуникаций, однако с возможностью их проведения. Хозяева таких участков путем голосования сами проводят необходимые коммуникации, устанавливают службу охраны, организовывают необходимую инфраструктуру поселка - школы, магазины, поликлиники. Такой вид коттеджных поселков предполагает более низкую стоимость участков, они доступны и среднему классу.

Поселки и коттеджи по каширскому шоссе бизнес-класса включают частично проведенную систему коммуникации с возможностью незамедлительного проживания в домах. Чаще всего уже установлена охрана поселка, проведено освещение улиц и есть необходимость ежемесячной оплаты предоставляемых услуг. Такие поселки наиболее популярны и доступны людям с уровнем дохода выше среднего. Поселки такого типа нередко подразумевают строительство домов в одном архитектурном стиле.

Инфраструктура элитного поселка уже включает в себя не только необходимые заведения по обеспечению продуктами, услугами по здравоохранению, образованию, но также таунхаусы в московской области дополнительно включают в себя многочисленные развлекательные заведения, как яхт-клубы, рестораны, спортклубы и другое. Система охраны оснащена новейшими технологиями, по типу камер наблюдения по периметру поселка, датчиков движения. Стоимость таких таунхаусов доступна лишь самым обеспеченных гражданам. При этом, богатый покупатель имеет возможность купить участок и построить элитный дом с личным теннисным кортом, бассейном и охраной по индивидуальному проекту.

Коттеджные поселки растут с молниеносной скоростью и имеют более обширные перспективы в будущем, нежели бетонные «скворечники» в виде сталинок, хрущевок и т.п.



Скачать