Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство гаража

Строительство гаражаПрежде чем принять окончательное решение по строительству гаража, необходимо ответить на несколько важных вопросов самому себе: какой автомобиль будет находиться в этом гараже? Нужна ли смотровая яма? Из какого материала будет построен будущий гараж? Какая будет крыша у гаража?

Какие ворота будут установлены: распашные, секционные или может это будут рольставни. Выбору вида ворот стоит уделить самое пристальное внимание и определиться, с какими воротами обращаться вам будет удобнее и практичнее. Так как у каждого вида будь то секционные ворота, гаражные рольставни или распашные есть свои достоинства и недостатки. Если эти вопросы решены, приступаем к выбору места строительства гаража. Выбрать место нужно ровное, с небольшим уклоном. Уклон необходим для того, чтобы обеспечить сток дождевых вод и талых весной. Далее делаем разметку плана, под строительство. С места будущего строительства желательно убрать слой почвы толщиной 10-15 см. Если в будущем гараже предполагается смотровая яма, то заранее готовится котлован глубиной не менее двух метров и шириной не менее метра.

Перед воздвижением стен подготавливают ленточный фундамент. Особенно при строительстве стен гаража из кирпича или пеноблоков. Крышу для гаража можно построить из обычного дерева. При этом стропильная конструкция укладывается на заранее подготовленную коробку, вмонтированную в пеноблоки. Гаражные крыши возводят односкатные, двускатные или пологие. В основном при строительстве гаража используют крыши односкатные. Такие виды крыш не трудоемкие и дешёвые. Двускатная крыша лучше подходит для отдельных гаражей и для постройки чердачного помещения. Крышу покрывают металлической черепицей или профильным листом, по желанию, на гидроизоляционную пленку. Внутренние стены гаража можно не утеплять, их штукатурят или покрывают листом гипсокартона.

Видео по теме:

Если гараж возводится из кирпичей утепление необходимо как изнутри, так и снаружи сооружения. Для этого минеральная вата, либо пенопласт крепится на слой изолирующего полиэтилена, между рейками деревянного или металлического каркаса и покрывается гипсокартоном. Потом декорировать стену можно с помощью обычной штукатурки. Снаружи стены такого гаража можно покрыть профильным листом под бревно.

Довольно просто и быстро можно возвести каркасный гараж. Различные части такой конструкции соединяются между собой болтами. Строительство можно выполнять в любое время года. После заливке фундамента, можно приступить к монтажу каркаса. Металлические профили режутся строго по размеру. С помощью шурупов профили становятся очень жесткой конструкцией, при минимальной массе. Утеплитель, оконные рамы и дверные коробы нужно вставлять в пространство между металлическими профилями. Для этого необходимо заранее определить место расположения окон и дверей, пространство между профилями делать чуть больше под монтажную пену.



Скачать