Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные дачники желают отдыхать с комфортом

Современные дачники желают отдыхать с комфортомПоследнее время отношение к даче у большинства людей поменялось. Это уже не место, куда мы приезжаем в выходной день, чтобы, не разгибая спины, заняться посадкой или уборкой урожая на своих честно заработанных четырех сотках. Все чаще дача воспринимается, как место отдыха, где можно провести шумный пикник с друзьями или сослуживцами.  Соответственно меняются и требования к оформлению участка.

Мы не сажаем огурцы-помидоры, а покупаем посадочный материал хвойных деревьев, завозим причудливые камни и строим барбекю и деревянные беседки.

Несмотря на то, что образ дачи-кормилицы близок миллионам россиян – все же фрукты и овощи со своего огорода вкуснее и экологичнее, - социологический опрос, проведенный «Журналом о недвижимости MetrInfo», показал, что 56% москвичей предпочитают иметь дачу для общения с друзьями. Хотя не возражают, что туда можно купить саженцы фруктовых деревьев или посадить клубнику, но ни в коем случае не надрываться на огородных работах, а получать удовольствие от отдыха.

Кроме того, на даче можно удовлетворить свое дизайнерское эго, украшая комнаты и приусадебный участок. Дизайн интерьера создается сегодня таким образом, чтобы обеспечить уют в любое время года. 

Часто на дачу свозятся старые вещи, которые выбросить жалко, а дома они не нужны. В результате интерьер дома становится хаотичным, беспорядочным, и отдых в такой обстановке не может принести удовольствие.

Дачный домик должен содержать уголок для отдыха каждого члена семьи, чтобы была возможность отвлечься от повседневных забот и расслабиться. А зачем еще нужна дача? В таких зонах отдыха пол и стены лучше облицевать натуральными материалами или, по крайней мере, керамической плиткой, которая создаст их имитацию, сделать хорошее освещение и установить удобную мебель. К примеру, облицовка в деревянных тонах будет прекрасно гармонировать с мебелью в белых чехлах. Если на окна повесить клетчатые шторы, но пол бросить соломенный коврик, то получится стиль «кантри». Если на полу окажется шкура, а на окнах, например, голубые шторки, то это больше будет соответствовать северно-европейскому стилю.

Нужно понимать, что дачный интерьер должен быть легким и светлым. А уборка дачного домика не должна занимать много времени и труда.

Уделяют современные дачники немало внимания и участку. Кроме классических элементов ландшафтного дизайна, сегодня можно устроить на участке спортивную площадку. Такое устройство дизайнеры приравняли к целому направлению. Конечно, сделать футбольное поле или волейбольную площадку, вряд ли, получится на дачной территории, но засыпать небольшой участок гравием или посадить по простой технологии газон с травой, установить камни-фонарики или развесить фонари, поставить брусья и шведскую стенку, - не сложно и не дорого. А удовольствия хозяин получит массу, особенно, когда продемонстрирует свою спортивную площадку друзьям



Скачать