Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дача своими руками

Дача своими рукамиО собственном уютном дачном домике мечтает почти каждый городской житель. И если большой коттедж построить одному нереально и финансово, и физически, то маленький дачный дом возвести самому вполне реально. С чего же надо начать строительство?

Забор

Первым делом необходимо построить забор. Он обезопасит от воришек и хулиганов. Не стоит думать, что пока нет дома, то и украсть нечего. Любое строительство предусматривает наличие строительных материалов. Представьте, как обидно приехать на участок и увидеть, что строительный материал исчез. Поэтому перед началом стройки необходимо огородить свой дачный участок.

Эскиз и фундамент

Для получения эскиза дачного домика нет нужды получать шенгенскую визу в Грецию или Италию, чтобы там искать уникальный проект будущего строения. Пусть шенгенская виза в Грецию подождет, а вы займитесь поиском проекта в интернете. Строительство дачи дело хлопотное, и тут главное не принимать поспешных решений, а продумывать все до мелочей. Так, фундамент для будущей дачи надо выбирать, учитывая особенности почвы и общую массу дачного дома. Самый типичный вариант фундамента - ленточный. Но если ваш участок расположен в сыром месте, то для дачного домика больше подойдет столбчатый фундамент.

Видео по теме:

Кровля и отделка

Другими немаловажными элементами дачного дома является материал для стен и кровли. Здесь уже не стоит полагаться только на свой вкус, а необходимо обратиться за советом к профессионалам. Когда дачный домик построен, можно приступать к внутренней и внешней отделке. Здесь уже можно проявить фантазию и создать из своего обычного домика творение в японском стиле или в стиле пляжных домиков острова Крит. Если климат вашей местности влажный и холодный и далеко не напоминает погоду на острове Крит, то тут стоить подумать и об утеплении стен. В качестве материала для внутренней отделки дачи своими руками чаще всего используют дерево и синтетическую вагонку. Для внешней отделки чаще всего применяют сайдинг.

Чаепитие у камина

Помните, что любимая дача, возведенная своими руками, будет обладать особой и притягательной аурой. Здесь вы сможете расслабиться у камина, слушая по телевизору новости о том, что необходимо посмотреть в Италии,и пить с соседями чай из самовара. Обсуждая с соседями информацию о том, что посмотреть в Италии, вы с удовольствием отметите, что за окном вашей дачи вид ничуть не хуже заграничных достопримечательностей.



Скачать