Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущество современных новостроек

Преимущество современных новостроекНа современном рынке жилья доступны три варианта недвижимости: новостройки, вторичное жилье и частные домовладения. Каждый из них имеет как свои недостатки, так и достоинства. Рассмотрим первый вариант.

В чем преимущество новостройки?

Первым достоинством и, пожалуй, самым главным является срок эксплуатации нового жилья. Рынок вторичного жилья разнообразен, но все же следует привести некоторые цифры.

Так, самым ветхим жильем на этом рынке являются «хрущевки», срок сноса по нормативам обозначен 2015 годом. «Сталинки» в этом плане выглядят значительно лучше – до 2070 – 2100 годов, рассчитан их ресурс.

Если взять срок службы современных новостроек, мы получаем 2120 и 2170 годы. То есть при практически одинаковой цене на жилье, а в некоторых случаях новостройки существенно дешевле, выгодней вложится в новостройки от НДВ.

Но помимо срока службы основной конструкции дома, следует учитывать износ коммуникаций. А там сроки значительно меньше. К примеру, систему водопровода и канализации необходимо менять каждые 25 лет.

Оснований считать, что современные ЖКХ проводят такие замены в срок, нет. Работы по замене лягут на плечи владельца такой недвижимости, что следует добавлять к стоимости самой квартиры.

Следующим достоинством является современная и продуманная планировка квартир в новостройках. От этого напрямую зависит комфорт такой квартиры, соответственно и радость от покупки. А при нынешних реалиях, такая покупка является делом чуть ли не всей жизни.

К сожалению, объём заметки не позволяет нам осветить все преимущества нового жилья.

Но вкратце перечислим другие преимущества:

  • удобная и продуманная инфраструктура территории дома;
  • как правило, наличие автономного или индивидуального отопления жилищного комплекса;
  • соседи равного социального статуса;
  • недвижимость не имеет истории, а это гарантирует отсутствие афер и других проблем.


Скачать