Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система сертификации качества ISO 9001

Система сертификации качества ISO 9001Сертификация качества сегодня – это необходимое мероприятие для любого предприятия. Она подтверждает заинтересованность руководства в повышении функциональности и конкурентоспособности производства.

Системы сертифицирования исо 9000, в общем, и ISO 9001 в частности, регламентируют требования к системе менеджмента качества. Данный стандарт регулирует все отрасли производства и виды услуг, кроме электротехники и электроники, для них созданы собственные контролирующие органы и стандарты.

Сертификация предприятия по стандарту исо 9001 дает возможность руководителю и контролирующим качество отделам построить эффективную систему управления организацией, создать грамотную систему бизнеса, оценить эффективность процессов производства, снизить количество потерь и, следовательно, себестоимость товара или услуги, повышение конкурентоспособности и подтверждение контроля качества своего товара.

При внедрении этой системы повышается эффективность работы каждого участника производственной цепочки, так как строго регламентируются требования к работнику и его обязанности.

Также улучшается контроль над поставщиками, устанавливаются четкие сроки доставки сырья. С помощью проведения сертификации можно определить недостатки в уже используемых производственных схемах, провести анализ хозяйственной деятельности.

Благодаря внедрению стандартов ISO 9001 повышается взаимодействие с потребителями товара или услуги, ведь в результате сертификации предприятие определяет потребности и ожидания клиента. Повышается и вовлеченность сотрудников организации, так как уделяется внимание каждому участку производства и важен каждый объект производства.

Система сертификации ISO 9001 не подразумевает статичности своих показателей, для этого регулярно проводятся повторные проверки соответствия этим стандартам.



Скачать