Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство в России

Строительство в РоссииСчитается, что показатель здоровья экономики страны определяется уровнем развития строительной индустрии. Если принять во внимание, насколько за последние годы выросло производство строительных материалов и конструкций, то можно смело сказать, что Россию сегодня охватил строительный бум. Это значит, что экономика страны находится на подъеме.

Строительство в России, после развала СССР, развивалось крайне неравномерно. Особенно сказалось крайне отрицательно на строительную индустрию состояние экономики в конце 90-х годов. Затем, с улучшением финансово-экономической обстановки параллельно в строительной отрасли дела стали также налаживаться. Последние пять лет характеризуются постоянным ростом объемов строительства жилья до 12% в год.

За последнее десятилетие обозначились новые тенденции развития строительной индустрии. В жилищном секторе вырос процент преобладания частных инвестиций. Наметился возрастающий интерес к индивидуальному жилью и расслоению возводимых зданий по качеству и цене. Сектор производственной и торговой недвижимости стал больше внимания уделять возведению крупных торговых центров и высотных офисных зданий.

Одним из приоритетных направлений строительства в России последних годов является доступное малоэтажное жилье. Наиболее оптимальной альтернативой высотным городским жилым домам являются таунхаусы, которые представляют собой особняк на 2 или 3 квартиры. Отличительной чертой от других видов жилых зданий является наличие в каждую квартиру отдельного входа с улицы и собственного гаража. Также собственники такого жилья владеют небольшим земельным участком.

Масштабное возведение малоэтажного жилья основывается на постоянном развитии новых технологий в производстве материалов, конструкций и строительства.



Скачать