Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Низкоэтажное строительство из оцилиндрованного бревна

Низкоэтажное строительство из оцилиндрованного бревнаСлово "низкоэтажный" для многих звучит как-то непрестижно. Между тем, если подумать, то самые престижные дома - это современные особняки на один-два этажа. Низкоэтажные поселки - это элитное жилье, отнюдь не напоминающее отсталую деревню. Однако, кое-что общее у современного низкоэтажного поселка и старой деревни, особенно, если речь идет о деревне в более северных районах, может быть.

Что же это? Оцилиндрованное бревно. Да, сегодня этот материал популярен, как и раньше. Это неудивительно - удобный, относительно недорогой, экологически чистый, что немаловажно. Строить из него легко, удобно, строительство идет быстро, материал красивый и долговечный. Все эти качества делают оцилиндрованное бревно любимым материалом. Конечно, раньше оцилиндровку проводили вручную. Сейчас такое бревно изготавливается фабричным способом, что делает его как материал еще более удобным, "точным".

Правда, когда говорят о бревенчатом домике, то некоторые люди представляют себе обячный деревенский пятистенок, что в из воображении выглядит не совсем привлекательно. Но на самом деле, речь не о пятистенке. Сегодня разработаны шикарные современные проекты коттеджей из оцилиндрованного бревна. Такие дома строят не просто с удобствами, а с повышенными удобствами. Современные оцилиндрованные дома действительно престижны и пользуются спросом. Очень привлекает их внешний вид, наружная обработка готовому дому практически не требуется и за стенами с внешней стороны не требуется никакого ухода - оштукатуривания, побелки, покраски.

Изначальный материал - сосна или ель, издавна любимая древесина для постройки дома. Эти деревья широко использовались и в России, и, в Скандинавии, в Канаде. В древние времена ель и сосна шли на строительство деревянных кораблей. То есть, это веками проверенный материал. При этом современные технологии позволяют до конца использовать положительные качества древесины. Мечтая о таком доме, многие не подозревают, что исполнение мечты может быть гораздо ближе, чем им это представляется. Сейчас существует множество строительных фирм, специализирующихся на строительстве бревенчатых домов. Очень удобно, что помимо опыта и рабочих рук, такие фирмы располагают хорошими проектами домов, а также имеют прямые контакты с производителями материалов. В итоге, оказывается, что строительство на заказ такого дома вполне доступно средней российской семье.



Скачать